Гогольfest все-таки пройдет в этом году на Выдубичах

Вопреки всем прошлым заявлениям о том, что Гогольfest переносится на 2013 г. по причине нехватки средств, он все-таки состоится.

Гогольfest все-таки пройдет в этом году на Выдубичах


В этом году Фестиваль современного искусства Гогольfest все-таки состоится! Несмотря на прежние заявления организаторов о том, что он переносится на 2013 г. Пройдет он с 21 по 29 сентября в помещении заброшенного экспериментально-механического завода недалеко от станции метро Выдубичи.

Организаторы пока еще не утвердили программу, но отмечают, что в этом году она будет включать в себя театр, музыку, искусство и артхаусное кино. Из-за нехватки средств иностранных гостей Гогольфесту пригласить пока что не под силам.

Читайте также: Лучшие скульпторы мира и Украины едут в Арсенал

"После возвращения из Швейцарии, где мы сделали красивый проект Вий, я решил, что нужно что-то делать, – рассказывает Влад Троицкий. – Главной составляющей фестиваля всегда была публика. Я надеюсь, что она придет посмотреть, что мы есть. Не мы - театр ДАХ, а мы - другая Украина, которая не играет в эти шулерские игры с политиками, а любит эту землю и хочет здесь что-то творить".

Программа пятого Гогольfest будет объявлена в самом ближайшем будущем.
Источник: kiev.lb



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK