Международный фестиваль воздушных шаров в Киеве

С 24 по 26 августа Клуб воздухоплавательного спорта Пилот и Парк Киевская Русь представляют 3-й Международный фестиваль воздушных шаров.

Международный фестиваль воздушных шаров в Киеве


3-й Международный фестиваль воздушных шаров называется Воздушные приключения в Киевской Руси. Основная его идея заключается в объединении, на первый взгляд, несовместимых явлений. Быт древней Руси и полеты тепловых аэростатов, которые сами по себе олицетворяют более поздние технические достижения. Перед участниками фестиваля будут поставлены некоторые традиционные спортивные задания, оформленные колоритом, присущим древней Киевской Руси. Одно из таких упражнений – Турнир воздушных витязей, которое уже традиционно, каждые выходные, проводится на территории Парка Киевская Русь. Суть этого задания заключается в условном захвате территории. На практике же, перед воздухоплавателями стоит задача прилететь на территорию Детинца и снять ключ, висящий на высоком шесте. Победителем может стать только одна команда. Это не простое и в то же время зрелищное упражнение. Все это будет происходить на фоне сражений воинов, под сопровождение этнической музыки, звоны молотков кузнецов, в неповторимой атмосфере древней Киевской Руси.

Читайте также: На Троещине появятся два новых трамвайных маршрута


В рамках фестиваля желающим будет представлена возможность совершить увлекательную прогулку на воздушном шаре и наблюдать за событиями с высоты птичьего полета.

Предварительная программа фестиваля:
18:00 Вечерний брифинг
19:00 – 20:00 Развлекательные полеты Турнир воздушных витязей на территории Парка Киевская Русь.
 



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK