Бои на саблях и древние обряды в Киевской Руси

21-22 июля в Парке Киевская Русь (с. Копачев Обуховского района) состоится Международный фестиваль – турнир боевых искусств Славянская доблесть.

Бои на саблях и древние обряды в Киевской Руси


Этот праздник объединит в себе несколько эпох – от дохристианских времен до казацких и докажет, что во все времена на нашей земле жили сильные, храбрые и мудрые люди. Они обладали сакральными знаниями единения с силами природы, были сильны духом и имели здоровые и ловкие тела. И нынешние потомки древних славян достойны славы своих предков.

В программе фестиваля:
воспроизведение древних обрядов на празднике День Перуна,
выступления фольклорных коллективов,
мастер-классы для зрителей по боевым
искусствам и ведическому мировоззрению славян,
выступления казаков-характерников (хождение по раскаленным углям, прохождение лабиринта с закрытыми глазами и прочее).

Читайте также: Кто ж его посадит или ТОП-15 лучших скульптур Киева

И самое главное зрелище - турнир представителей Школы славянских боевых искусств: борьба, рукопашные и кулачные бои, ножевые поединки и бои на саблях.

Зрители смогут не только наблюдать за ходом турнира Славянская доблесть, но и сами принять участие в казацких забавах – перетягивании каната, толкании телеги, боях мешками с завязанными глазами.
Начало праздничной программы в 14.00.
Субботним вечером 21 июля гостей Парка ждет яркая вечерняя программа – зажигательные хороводы вокруг костров, средневековые танцы, огненное шоу.

Читайте также: В Киевской Руси по субботам летают воздушные шары

Организаторы Международного фестиваля – турнира боевых искусств Славянская доблесть: Международная федерация казацкого боевого искусства Триглав, Международный центр славянской ведической культуры, Международная общественная организация Характерное казачество, при поддержке Парка Киевская Русь.



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK