Переключиться на мобильную версию

Стартовал этно-фестиваль Країна мрій. Программа

22-23 июня на Певческом поле пройдет ежегодный фестиваль Країна мрій. Программа следующая.
Поделись

Программа
Аллеи Мастеров с 10.00
Украинско-японский центр 22-23 июня (14:00 – 20:00)
• Японские танцы Бонодори
• Мастер-класс по каллиграфии
• Уголок одевания летнего кимоно юката
• Мастер-класс по фуросики - японского стиля упаковки вещей
• Фотосъемка в образе самурая и гейши
• Мастер-класс по оригами
Книжная ярмарка (от дворика музея Гончара к аллее мастеров) работает с 11:00 до 19:00
• Книжные мастер-классы на площадке Мастер-кляса: по чистописанию, по иллюстрированию книг, по скрапбукингу и квиллингу, созданию книги-песенника и книжной закладки.
• Сцена Шалаш: поэтические чтения, презентации книг, литературные перфоменсы.
Большая литературная сцена (за воротами, в конце книжной ярмарки, перед входом в Аллею мастеров, 14:00 – 19:00):
• театральные презентации, вечера поэзии, литературно-музыкальные миксы, Кобзарский слэм, литература этнических сообществ Украины, творческие встречи с мэтрами украинской литературы.
Сцена Литературная кухня (дворик музея Гончара, с 13:00):
• известные писатели готовить «кашу из топора» и угощать ею и интересными историями зрителей.

Программа литературной Страны Грез
 

22 июня:

Детская поляна с 13:00 (народные мастера: изготовление детских игрушек)
Большая литературная сцена (за воротами, в конце книжной ярмарки, перед входом в Аллею мастеров, 14:00 – 19:00)
• 14:00 - 15:00 - Сестры Гаю: мастер-класс по рисованию в две руки
• 15:00 - 15:30 - Литература этнических общностей: цыгане, гагаузы (Наталья Варакута, Тудора Арнаут)
• 15:30 - 16:30 - Юмористический дуэт Язиката Хвеськи
• 16:30 - 17:00 - Литература этнических общностей: крымские татары
• 17:00 - 18:00 - Василий Шкляр : творческая встреча
• 18:00 - 19:00 - Трио мужики: Братья Капрановы и Юрий Журавель

Сцена Под стенами Лавры
• 12:00 – 13:00 - ТаРута (Киев)
• 13:00 – 14:00 -  Смутьянов (Киев)
• 14:00 – 15:00 - Сельская музыка (Киев)
• 15:00 – 16:00 - Веселые вуйки (Киев)
• 16:00 – 17:00 - Василий Жадан & ТопОркестра (Сумы, Киев)
• 17:00 – 18:00 - Фолькнеры (Киев)

Сцена Мастерская танцев
• 13:00 – 14:00 - Рожаница (Киев)
• 14:00 – 15:00 - ТопОркестра (Киев)
• 15:00 – 16:00 - Арзы Бекир , детский мастер-класс (АР Крым)
• 16:00 – 17:00 - Сельская музыка - мастер класс танцев (Киев)
• 17:00 – 18:00 - Хорея казацкая (Киев)

Сцена Кобзарская мастерская
• 12:00 – 13:00 - Лаюш Молнар (Львов)
• 13:00 – 14:00 - Ярослав Крысько , бандура (Львов)
• 14:00 – 15:00 - Николай Тихонович Товкайло , бандура (Переяслав)
• 15:00 – 16:00 - Владимир Быков , бандура (Киевщина, с. Стрижавка)
• 16:00 – 17:00 - Тарас Силенко , бандура (Киев)

Вечерняя сцена
• 18:00 – 18:45 - Илария & Гриньков & Алексей Кабанов (Украина)
• 18:45 – 19:30 - Намгар (Бурятия)
• 19:30 – 20:15 - Lilian Vieira (Zuco 103) (Бразилия, Великобритания)
• 20:15 – 21:00 - ТНМК (Украина)
• 21:00 – 22:00 - BabaZula (Турция)

23 июня:
 

Площадка Этно-Fashion
• Показ коллекций украинской этнической и старинной одежды. Авторы - молодые талантливые украинские дизайнеры, которые творят в стиле Этно.
• Соорганизаторы проекта - Украинская Неделя Моды и Музыкальное Издательство Страна Грез.
Детская поляна с 13:00 (народные мастера: изготовление детских игрушек)

Большая литературная сцена (за воротами, в конце книжной ярмарки, перед входом в Аллею мастеров, 14:00 – 19:00)
• 13:00 - 14:00 - Сестры Гаю: мастер-класс по рисованию в две руки
• 14:00 - 14:30 - Литература этнических общностей: болгары ( Антонина Иванова )
• 14:30 - 16:30 - III Кобзарский слэм
• 16:30 - 17:30 - Половецкая рэп от Макса Паленка и Евгения Манженко-Сталкера
• 17:30 - 18:00 - Литература этнических общностей
• 18:00 - 19:15 - Музыкально-культурологический проект Кроткая украинизация от Ореста февраля(Антон Мухарский)
ИИИ Кобзарский слэм пройдет при поддержке Художественного агентства Наш формат

Сцена Под стенами Лавры
• 12:00 – 13:00 - Алексей Заяц (Украина)
• 13:00 – 14:00 - «Люди добрые» (Львов)
• 14:00 – 15:00 -  «Йорий Клоц» (Львов)
• 15:00 – 16:00 - Эльвира Сарихалил и Красоту (АР Крым)
• 16:00 – 17:00 - VOANERGES (Киев)
• 17:00 – 18:00 - Orkiestra św. Mikołaja (Польша)

Сцена Мастерская танцев
• 13:00 – 14:00 - Мастер-класс старинного танца под руководством М. Кабанова
• 14:00 – 15:00 - Арзы Бекир, мастер-класс крымскотатарских танцев (АР Крым)
• 15:00 – 16:00 - Топоривчанка (Черновцы)
• 16:00 – 17:00 -
• 17:00 – 18:00 - Гуляйгород , мастер-класс украинских танцев (Киев)

Сцена Кобзарская мастерская
• 12.00 - 13.00 -
• 13.00 - 14.00 - Мустафа (Киев)
• 14.00 - 15.00 - Михаил Коваль, бандура (Великий Хутор, Черкасская область)
• 15.00 - 16.00 - Ярема Шевчук, колесная лира, бандура (Киев)
• 16.00 - 17.00 - Тарас Компаниченко, кобза, лира, бандура (Киев)

Вечерняя сцена
• 18:00 – 19:00 - Астарта (Киев)
• 19:00 – 20:00 - MA VALISE (Франция)
• 20:00 – 21:00 - Mgzavrebi (Грузия)
• 21:00 – 22:00 - ВВ & В. Попадюк & Ле Гранд Оркестра (Украина)

Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь