Международный день защиты детей 2018: программа мероприятий в Киеве

Куда сходить с ребенком

Международный день защиты детей 2018: программа мероприятий в Киеве
pixabay

Сегодня, 1 июня, отмечается Международный день защиты детей. Праздник был учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин.

В этот день традиционно в Киеве проходит ряд мероприятий для детей. Предлагаем афишу событий:

Читай также: План действий на уикенд: Уличная Еда, вино и книги

Фестиваль Муркотячее детство
Где и когда: 1 июня 12:00 - 18:00. Государственная библиотека Украины для юношества.

Арт-фестиваль пройдет в поддержку социального экологического комплекса КотоМістечко (Киевский Зоопарк). В программе мероприятия: открытие фото-выставки Арт-Кот, актерский мастер-класс, зона для рисования и Hand-made (лепка из глины, изготовление аксессуаров для любимцев), фудзона и фотозона, детская арт-терапия, аниматоры в костюмах котиков, шоу мыльных пузырей и музыкальный концерт с живой музыкой, а также розыгрыш сертификатов.

День здорового ребенка
Где и когда: 1 июня 10:00 - 13:00. Sky Family Park.

В программе предусмотрены выступления юных исполнителей, веселые викторины с подарками, конкурс на лучший рисунок на тему здоровья, а также награждение победителей, принявших участие во флешмобе в поддержку иммунизации, который проводился среди школ Киева.

Открытие Summer Park
Где и когда: 1-2 июня 10:00 - 20:00. Маркет молл Дарынок.

В первый день лета открывается детский парк развлечений с батутами. По случаю открытия для гостей выступят профессиональные музыканты, цирковые артисты, веселые аниматоры, шоу с животными. Аттракционы предусмотрены и для самых маленьких посетителей. Также имеются фудкорты и мороженое. 

Читай также: Международный день защиты детей. 10 лучших фильмов для всей семьи

Раскрась свой день
Где и когда: 1 и 2 июня в 10:30. Киевский академический театр кукол.

Киевский академический театр кукол устраивает конкурс рисунков цветными мелками Раскрась свой день. Жюри конкурса - куклы и актеры театра. Наградой станет приглашение на премьеру спектакля Волшебная лампа Аладдина (или другой спектакль театра - по желанию победителя). Также дети смогут встретиться с героями любимых сказок.

Танцевальный флешмоб
Где и когда: 1 и 2 июня Контрактовая площадь

Контрактовая площадь превратится в крупнейшую танцевальную площадку Европы. Именно здесь пройдет первый Киевский бал. Гости праздника смогут принять участие в мастер-классах, можно будет взять автограф у звезд танцевальной сцены.

Детский праздник в ботаническом саду
Где и когда: 2 июня Национальный ботанический сад им. Гришка

В ботаническом саду состоится семейный праздник во время которого запланировано награждение победителей конкурса детского рисунка Мама лучшая в мире. С 16:00 начнется развлекательная программа.

Архитектурный фестиваль ARCHIKIDZ
Где и когда: 2-3 июня с 10.00 – 20.00. Unit.City

Во время праздника пройдут мастер-классы, а также увлекательные лекции. Дети и их родители смогут принять участие в создании архитектурных инсталляций. На фестивале будут представлены архитектурный проект Мегаполис, который олицетворяет современное большой город, также будет работать мастерская 3D-печати.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK