Куда пойти на неделе: кино, футбол и Дуэйн Джонсон

Мы выбрали события рабочей недели - финишной недели этой весны - которые стоит посетить.

Куда пойти на неделе: кино, футбол и Дуэйн Джонсон

Понедельник, 25 мая

Куда пойти на неделе: кино, футбол и Дуэйн Джонсон
Куда пойти на неделе: кино, футбол и Дуэйн Джонсон
Спектакль А-ля кобеля
19:30, клуб Atlas
100-240 грн.

Комедийный спектакль от артистов театра-студии импровизации Черный квадрат: о любви с юмором. В духе кинохита О чем говорят мужчины, только в отличие от гастролеров Квартета И наши актеры не играют с ленцой, а выкладываются на сцене на все сто. 

 

Вторник, 26 мая
Британский театр в кино, Герцогиня Мальфи/The Duchess of Malfi

19:00, кинотеатр Киев
Постановка режиссера Доминика Дромгула для Шекспировского театра Глобус по мотивам пьесы Джона Уэбстера. Главная героиня Герцогиня Мальфи (Джемма Артертон) была уже дважды замужем, и теперь собирается и в третий раз под венец за своего любовника Антонио. Но ее братья Фердинанд и Кардинал категорически против. Но герцогиня тайно венчается со своим мужчиной. К тому же, оказывается, что она ждет ребенка. Узнав об этом, разгневанные братья намерены отомстить непокорной сестрице. Закончится все кровавой трагедией. 

Среда, 27 мая

Куда пойти на неделе: кино, футбол и Дуэйн Джонсон
Куда пойти на неделе: кино, футбол и Дуэйн Джонсон
 Финал Лиги Европы: Днепр - Севилья 
21:45
Финальный матч розыгрыша Лиги Европы сезона 2014/2015 состоится Национальном стадионе в Варшаве. В матче встретятся украинский Днепр и испанская Севилья. Победители получат право сыграть против победителей Лиги чемпионов УЕФА 2014/15 в Суперкубке УЕФА 2015.

 

Четверг, 28 мая

Куда пойти на неделе: кино, футбол и Дуэйн Джонсон
Куда пойти на неделе: кино, футбол и Дуэйн Джонсон
 Концерт Mgzavrebi
19:00, клуб Atlas
290-670 грн.

Mgzavrebi, как всегда, устроят в Киеве большое грузинское застолье с пьянящими мелодиями, вкусными текстами, искренней подачей и сердечным теплом. Музыканты привезут песни из прошлогоднего альбома In vino veritas и старые песни коллектива.




Дни арабского кино
кинотеатр Киев
На протяжении двух дней (27-28 мая) под эгидой Посольства Ливана и Посольства Марокко в Украине в кинотеатре пройдут показы пяти полнометражных фильмов и сборника короткометражек лучших арабских режиссеров из Сирии, Катара, Ирака, Ливана, Судана, ОАЭ, Египта, Марокко. Вход по пригласительным, которые всем желающим выдают в кассе кинотеатра. Достаточно выбрать желаемый фильм и попросить билет. 


Кинопремьеры
На этой неделе кинопремьеры не отличаются особой звездностью. Выходит приключенческая австралийская мелодрама с Джошем Хартнеттом, где его герой, работающий археологом, впадает в кому после неудачного погружения на морское дно. Будучи в коме, его сознание переносится в 1778 г. в Индию, где он становится британским офицером влюбленным в индийскую девушку. 
Еще одна премьера - Разлом Сан-Андреас, трейлер которого уже две недели крутят во всех кинотеатреах. Фильм-катастрофа о том, как Дуэйн Джонсон, будучи пилотом пожарной службы, отправляется на поиски своей дочери, пропавшей после землетрясения, в результате которого в Калифорнии произошел гигантский разлом, и сотни тысяч людей погибли.
Еще одна новинка – детский мультик Хранитель луны про сказочных существ. Один из них фавн Мьюн, которого неожиданно назначают хранителем Луны. И он ее теряет. К тому же и солнце теперь в опасности – его хочет украсть царь подземного мира Некрос. Ради спасения светил и всей планеты Мьюн вместе с друзьями отправляется в опасное приключение.

Пятница, 29 мая 

Куда пойти на неделе: кино, футбол и Дуэйн Джонсон
Куда пойти на неделе: кино, футбол и Дуэйн Джонсон
 
Концерт Billy's Band
19:00, клуб Atlas
300 грн.

За более чем десятилетнюю историю Billy’s Band лирические герои их песен об одиночестве и романтике большого города успели перекочевать из классических блюзовых композиций в печальные романсы, легкие свинговые зарисовки и даже иронические рок-мотивы. Сами музыканты были хедлайнерами ведущих джазовых фестивалей Европы и Северной Америки. На концерт в Киеве Billy’s Band привезут буквально всё: программу Новое и лучшее, в которой будут неугомонные колебания творческого настроения разных периодов и альбомов Billy’s Band.

Чилдрен Кинофест
кинотеатр Киев
С 29 мая по 7 июня здесь будет проходить главный кинофестиваль для детей и подростков Чилдрен Кинофест. Кроме основной конкурсной программы из семи конкурсантов во время фестиваля запланировано немало специальных показов, мастер-классов и киноаттракционов. Ретроспектива Бастера Китона, Лучшие украинские мультики, фильмы Жоржа Мельеса. Билеты на все показы – бесплатные, главное зарегистрироваться на сайте кинофестиваля. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK