Одесса - город юмора, расслабленности и приятных сюрпризов

Завершился юбилейный фестиваль в Одессе, но город не перестает манить неповторимой атмосферой и сюрпризами на каждом шагу.

Одесса - город юмора, расслабленности и приятных сюрпризов
zahidkurort.com

Это город позитивных эмоций. Улыбающиеся прохожие, красивые девушки в легких платьях, запах моря и ощущение бесконечного праздника – все это ждет вас в Одессе. Складывается впечатление, что по утрам люди здесь идут не на работу, а на концерты и тематические вечеринки. Одесса – это современный украинский Вавилон: на улицах можно встретить что угодно и кого угодно.

Куда пойти
Одесса – город, в котором прекрасно уживается и уникальный колорит Молдаванки (район Одессы), и самые современные веяния. Именно в Одессе студенты IT академии первыми в Украине поставили памятник Стиву Джобсу. Кстати, это второй памятник Джобсу в мире.
Одесса славится своими достопримечательностями: памятники Пушкину, Утесову, Екатерине Второй, знаменитая Дерибасовская, уникальный Оперный театр и Фонтан, увенчанный статуей Венеры Милосской – это лишь малая часть того, на что стоит обратить внимание. Ну и, конечно же, Одесса не была бы Одессой без своих знаменитых двориков – у каждого своя история, свой колорит. 

Прогуляйтесь по Одесскому порту – самому большому в Украине. Это еще и единственный порт, по которому можно без проблем прогуляться в непосредственной близости от портовых кораблей и судоподъемных кранов. Для человека, который родился и живет не у моря – зрелище потрясающее и сногсшибательное. Тут же находится памятник жене моряка, возле которого играет музыка в исполнении Утесова. Очень нежно и трогательно.

Неподалеку от морского вокзала находится еще одна визитная карточка Одессы – "плоский дом", он же "карточный", он же "ведьмин дом", он же "дом теней". Дело в том, что если встать под определенным углом, создается впечатление, что у дома нет боковой стены. 

Погуляйтесь не только по Дерибасовской, но и по Ришельевской и Ланжероновсой улицам, Французскому бульвару. Загляните на пляж Ланжерон - здесь открывается вид не только на море, но и на порт.
Захотите беспросветного веселья, езжайте в Аркадию – курортный район, названный такт в честь горной местности в Греции, где, по мнению самих греков, царили мир, покой, красота и умиротворение. Правда, в Аркадии в Одессе вас ждут горячие пляжи, дискотеки, вечеринки до утра, где можно завести множество новых знакомств.

Где поесть
Обязательно сходите в Central Bar. Главное отличие этого заведения – это наличие burber shop. Можно и поесть, и привезти себя в порядок. Пока вас будут стричь, закажите себе в парикмахерское кресло стаканчик виски. Из еды попробуйте говяжий стейк со спаржей и специальным соусом.
Сходите в рок-бар Bourbon – здесь найдете американский стиль и фирменный бурбон. А еще тату-салон прямо в баре.
Местные советуют обязательно посетить Компот.

Талантливые/уникальные люди
В Одессе живут настоящие фанаты дрифта и драг-райсинга. Это огромная тусовка с большим количеством легендарных машин и в хорошем смысле сумасшедших гонщиков. Николай и Вадим – представители программы Автодвиж. Именно здесь зародился украинский дрифт и разошелся на всю Украину. Здесь можно встретить трехкратного чемпиона Украины по дрифт-рейсингу и, если договориться, подрифтовать в одной машине с гонщиками, получив при этом невероятную порцию адреналина.

Экстрим и азарт
Будет возможность, познакомьтесь с руферами – людьми, которые покоряют вершины этого города и жаждут высоты. С ними вы можете полазить по крышам, откуда откроется удивительно красивый, закрытый не только для туристов, но и для многих местных, вид. Правда, помните – лазить по крышам – опасно и не законно, но оно того стоит. Одна из самых высоких точек для обзора находится на Молдаванке – 19-этажный дом на холме. Именно отсюда можно панорамно увидеть всю Одессу. Но вам придется пройти мимо консьержки и договориться с жильцом верхнего этажа пустить вас на крышу. 

Где познакомиться с девушками
Хотите познакомиться с Одесскими девушками – наденьте форму капитана – и все девушки, не только Одессы, но и приезжие, будут ваши. Для знакомства езжайте в Аркадию или ночной клуб Western. Там знакомство вам гарантировано.

Где в городах Украины найти красивых девушек, талантливых людей, вкусные рестораны, экстремальные виды спорта и уникальную архитектуру, смотрите в программе "Города" на НЛО ТV по воскресениям в 22.00. Научитесь отдыхать ярко и интересно в родной стране!

 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK