Николаев: зоопарк, уникальный бассейн и красивые невесты

Забавный факт: в честь Николаева в 1982 г. назвали астероид. А главое, в Украине ходят легенды о красоте николаевских девушек - на зря же его называют городом невест.

Николаев: зоопарк, уникальный бассейн и красивые невесты
Википедия

Куда пойти
Во-первых, Николаевский зоопарк – самый большой в Украине и один из лучших в Европе. Во-вторых, ему более 100 лет. Это по настоящему уникальная достопримечательность города.  Вход - 40 грн., а эмоций в 10 раз больше.
Николаев – интересный город: достопримечательности здесь есть, но попасть в них невозможно. Например, Николаевский морской торговый порт - посмотреть на него можно лишь издалека.
В пешей доступности от центра города расположена еще одна интересная достопримечательность Николаева – Шуховская водонапорная башня. Ее спроектировал тот же архитектор, который работал над знаменитой Шаболовской телевышкой в Москве. Особенностью Николаевской башни является гиперболоидная конструкция. Издалека кажется, будто она немного искривлена, хотя построена исключительно из прямых балок. Объем башни – 50 000 ведер, что равняется 500 000 литров воды.

Интересное место – древнее городище Дикий Сад, которое насчитывает более 3000 лет. Но будьте готовы – дороги нет, все поросло травой, пробираться довольно сложно. Игра стоит свеч: здесь очень красиво. В 36 км от Николаева находятся катакомбы. С 1940 года здесь добывали ракушняк. Зайдите в пещеры – оно того стоит. Чтобы не потеряться, используйте магнитные ленты.

Где поесть
Посетите ресторан Шамбала на Набережной. Особенно красиво здесь вечером. Заведение считается одним из лучших в городе. В Шамбале подают европейскую и азиатскую кухню, есть суши-бар, кальян, караоке. Попробуйте лепестки из телятины в гранатовом соусе, местные советуют именно это блюдо.

Экстремальные виды спорта
В Николаеве находится единственный в Украине спортивный комплекс плавательных бассейнов (СКПБ) с отдельной территорией для прыжков в воду. Тут есть вышки в 3, 5, 7 и 10 метров. С одной стороны ничего сложного, с другой – никакой страховки нет. Именно в этом бассейне тренировался олимпийский чемпион Илья Кваша. В 2002 г СКПБ Водолей входил в ТОП 10 лучших спортивных сооружений мира. Помните, прыгать надо только с открытыми глазами.

Талантливые/уникальные люди
 Николаеве живут звукорежиссеры Андрей и Дмитрий. Эти ребята работали на различных концертах в Украине и точно знают, что 20% - это талант артиста, а 80% - это работа звукорежиссера и компьютерных технологий.. Поэтому если захотите записать песню, находясь в Николаеве, можете смело обращаться к ним.

Где в городах Украины найти красивых девушек, талантливых людей, вкусные рестораны, экстремальные виды спорта и уникальную архитектуру, смотрите в программе Города на НЛО ТV по воскресениям в 22.00. Научитесь отдыхать ярко и интересно в родной стране!


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK