Черновцы - родина миллионеров и город вкусной кухни

Наряду со Львовом Черновцы считаются культурным центром Западной Украины.

Черновцы - родина миллионеров и город вкусной кухни
bum.inter.ua

Город интересен историческим миксом: украинцы и поляки, русские и евреи, венгры и австрийцы, турки и румыны вносили свой вклад в облик города. В Черновцах с легкостью уживаются многие национальности. Кстати, по неофициальным данным, самое большое количество украинских миллионеров родом именно из Черновцов.

Куда пойти
Местные жители все, как один, советуют прогуляться по улице Ольги Кобылянской, по которой раньше ходили знатные вельможи, а простому люду сюда нельзя было вступать ни на шаг. По легенде, эта улица подметалась розами.
Следует также прогуляться в Черновицкий национальный университет. Раньше в зданиях университета размещалась резиденция митрополитов Украины, сейчас эта территория принадлежит студентам. 

Где поесть
Жители Черновцов положительно отзываются о всех кафе по улице Кобылянской. Здесь каждый найдет заведение на свой вкус и доход. Те, кто скучает за бурными студенческими временами, могут заглянуть в столовую в центре города. Студентом не станете, но атмосферу прочувствуете.
Для тех же, кто ценит комфорт и качество обслуживания, в Черновцах работает респектабельно-гламурное заведение Рояль.
Для знакомства с девушками рекомендует ночной клуб Эгоист.

Экстремальные виды спорта
С адреналиновыми развлечениями в Черновцах не густо, но найти их можно. Например, картодром. Доступность и относительная дешевизна этого развлечения привлекают людей разного возраста и пола. Это неплохая прививка от хандры.

Талантливые/уникальные люди
В Черновцах уникальными людьми можно  назвать промышленных альпинистов. Эта профессия тут весьма развита. Ребята-альпинисты выполняют ремонтные работы на  промышленных и небезопасных объектах. В Черновцах услугами этих людей пользуются не только те, кому надо утеплить фасад, но и те, кто хочет новых впечатлений. Например, промышленных альпинистов иногда просят в костюме Дедов Морозов пробраться на крышу и поздравить детей с праздником, как в кино. 

Где в городах Украины найти красивых девушек, талантливых людей, вкусные рестораны, экстремальные виды спорта и уникальную архитектуру, смотрите в программе "Города" на НЛО ТV по воскресениям в 22.00. Научитесь отдыхать ярко и интересно в родной стране!


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK