Винница: фонтаны, Южный Буг и веселые девушки

В Виннице одновременно можно почувствовать дух свободной Европы и украинский колорит.

Винница: фонтаны, Южный Буг и веселые девушки
Yuriy Buriak/ www.pizzatravel.com.ua

Куда пойти
В последнее время основной поток туристов направлен на единственный в Украине и самый большой в Европе плавающий музыкальный фонтан Roshen.  Вечернее лазерное и музыкальное шоу проходит каждый день с 21.00 до 21.25. Дневные шоу сопровождаются классической музыкой.

В Центре Винницы, на Европейской площади находится один из главных символов города – водонапорная башня. В ней расположен туристический инфоцентр. 
Обязательно стоит посетить усадьбу Пирогова – именно тут жил в последние годы своей жизни известный хирург Николай Иванович Пирогов. Именно здесь находится единственный в мире забальзамированный ученый.
Винница примечательна необычными памятниками: к примеру, девушка на апельсине, памятник талантливым людям или, скажем, памятник главному архитектору города.
​Еще одной достопримечательностью Винницы являются трамваи, которые были подарены городом Цюрих. Внутри кажется, будто вы сели в трамвай и в итоге переместились в Швейцарию второй половины 60-х.

Где поесть и выпить
Местное население советует грузинский ресторан Тифлис. Здесь уютно, вкусно и можно выпить настоящего грузинского вина. Тут же, в центре города, находится ресторан Буржуй – место для тех, кто любит VIP-отдых и немного пафосную обстановку. Молодежь чаще всего отдает предпочтение известной сети ресторанов Mafia, которая в Виннице расположена возле Водонапорной башни.

Талантливые/уникальные люди
В Виннице живет один весьма необычный, но очень талантливый парень Ярослав Шостак. Он входит в пятерку лучших битбоксеров Украины. 

Экстремальные виды спорта
Вход на теннисный корт в центре Винницы – свободный. Экстремалам советуем отправиться в село Воробьевка (62 км от Винницы) для рафтинга по Южному Бугу. Этот вид спорта довольно опасный, но ощущения стоят того. 

Где познакомиться с девушками
Для знакомства с молодыми и красивыми лучше пойти в ночные клубы. Девушки тут в меру скромные, в меру раскованные, при этом умеющие отрываться по полной. Чтобы убедиться в этом, сходите в ночной клуб H2O или Амагаму. Хотите попеть песен и потанцевать – идите в Шоколад.

Где в городах Украины найти красивых девушек, талантливых людей, вкусные рестораны, экстремальные виды спорта и уникальную архитектуру, смотрите в программе "Города" на «НЛО ТV» по воскресениям в 22.00. Научитесь отдыхать ярко и интересно в родной стране!


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK