Что предлагают на Рождество этно-парки Киева

Зима нынче выдалась знатная, поэтому идеальное место для празднования Рождества - этно-парки с народным колоритом. Афиша bigmir)net расскажет об их программе на эти дни.

Что предлагают на Рождество этно-парки Киева

Мамаева Слобода

В Мамаевой Слободе 7 и 8 января пройдет традиционная Пятая Зимова Країна мрій. В программе запланирована ярмарка мастеров, рождественские развлечения для детей и взрослых, мастер-классы от народных ремесленников, вертепы, катания на санках, казацкий кулиш и многое другое. Здесь можно покататься на санях. А 8 января в 19:30 послушать выступление Олега Скрипки и ВВ. Конечно же, в Слободе есть где отведать настоящей украинской кухни и чем согреться на морозе. Подробности и детальную программу можно почитать здесь.
Начало программы в 15:00.
Стоимость входа: детям 20 грн., взрослым 50 грн. Да, еще одно условие: на входе лучше говорить по-украински, иначе придется заплатить 100 грн. Мамаева Слобода находится в черте города, поэтому ехать далеко не придется.

Парк Киевская Русь

Что предлагают на Рождество этно-парки Киева
Что предлагают на Рождество этно-парки Киева

Парк Киевская Русь на 5 и 6 января запланировал театральную программу с веселыми славянскими играми, всевозможными забавами и конкурсами. Обещают хороводы со скоморохами, медведями и ряжеными в образах героев народных сказок и былин. Гости смогут посмотреть турнир княжеских лучников, а самые отважные - пострелять из лука. Будут проводиться мастер-классы по владению средневековым оружием: мечами, копьями, луками и арапником. И, разумеется, какая зима без катания на санях. В Парке можно под звон колокольчиков прокатиться с ветерком в настоящих санях, запряженных лошадьми. А после вкусно пообедать в шинке или согреться на морозе горячим чаем или медовухой. К слову, на протяжении праздников здесь открылась резиденция Деда Мороза, где дети могут загадать старику желания и проверить, настоящая ли у него борода.
Открывается Парк в 10:00. Программа начинается в 13:00.
Стоимость входа: взрослым 40 грн., детям бесплатно. Парк расположен недалеко от Киева в с. Копачев, Обуховского р-на.

Пирогово

Что предлагают на Рождество этно-парки Киева
Что предлагают на Рождество этно-парки Киева

Музей под открытым небом Пирогово всегда открыт для гостей, а зимой и подавно. Территория у него обширная. Это идеальное место для прогулок, да еще и с пользой для детей, поскольку здесь собраны образцы всевозможных архитектурных стилей со всех уголоков Украины, по которым можно учить историю. Также до 13 января в Пирогово в одной из старинных хат поселился сам Святой Николай, готовый принять своих маленьких гостей со всеми их просьбами. А его помощники в это время будут готовить с детишками елочные украшения своими руками. Также здесь открыта выставка старинных рождественских звезд. На Рождество обещают массовые народные гуляния с танцами, хороводами и угощениями настоящей украинской кутьей.
Открывается Пирогово в 10:00.
Стоимость входа для взрослых 30 грн., для детей 15 грн. Пирогово тоже расположено в черте города, так что добраться до него можно на автобусе или троллейбусе.

 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK