Майские праздники: лучшие туры по Украине

Тем, кто еще не нашел себе занятие на майские праздники, мы подобрали самые популярные маршруты для поездки по Украине.

Майские праздники: лучшие туры по Украине

Карпаты

Тур: Природные чудеса Закарпатья + Львов

Компания: Навколо світу 
Дата выезда: 28.04
Длительность: 6 дней
Транспорт: автобус
Стоимость: 2 000 - 2 100 грн. (в зависимости от номера размещения)

Программа.
В пятницу в 19:30 выезд из Киева. На следующий день 29.04 группа приезжает в поселок Воловец и селится в отель. В течении следующих четырех дней участники тура смогут посетить термальные воды в Берегово, потом винную дегустацию и замок Паланок в Мукачево. Также во время тура планируется побывать на озере Синевир, увидеть водопад Шипот, попробовать местные сыры и понюхать цветы в Долине нарциссов. Пятый день тура группа проведет во Львове. В среду утром прибытие в Киев. Экскурсии и входные билеты в замки, термальные воды, на дегустации и в Долину нарциссов оплачиваются отдельно.

Тур: Поход в Карпаты + рафтинг на Черемоше

Компания: Турклуб 
Дата выезда: 29.04
Длительность: 4 дня
Транспорт: поезд, автобус, автоноги
Стоимость: 2400 грн.
Маршрут: Ивано-Франковск - Ворохта - рафтинг на р.Черный Черемош - вершина Кринта (1350 м) - вершина Змеинская (1356 м) - гора Поп Иван (2028 м) - сплав по реке - поездка на автобусе до Яремче - водопад Пробий на реке Прут - Ивано-Франковск.

Программа.
Так как тур недолгий, рафтинг на реке Черный Черемош чередуется с походами по Карпатам, в том числе покорение горы Поп Иван.
Отдельно оплачивается: прокат спального мешка и коврика, рюкзака, одежды для рафтинга, поездка к подножью Поп Ивана. Начало пути из Ивана-Франковска, поэтому добираться сюда и обратно в Киев тоже придется самостоятельно.

Тур: Восхождение на Говерлу

Компания: Семь дорог  
Дата выезда: 29.04
Длительность: 3 дня
Транспорт: поезд, автобус, автоноги
Стоимость: 1000 грн. 
Маршрут: Ивано-Франковск - с. Лазещина - приют Козьмещик - полонина под г. Петрос - восхождение на Говерлу - приют Козьмещик - с. Лазещина - Ивано-Фанковск.
Отдельно оплачивается только прокат снаряжения и самомстоятельный проезд Киев - Ивано-Франковск.

Львов

Майские праздники: лучшие туры по Украине
Майские праздники: лучшие туры по Украине

Тур: Тур во Львов на майские праздники

Компания: АВС Вояж  
Дата выезда: 29.04
Длительность: 3 дня
Транспорт: автобус
Стоимость: 1957 грн.
Маршрут: Киев - Львов - Жолква, Жолковский замок, Василианский монастырь - Киев. 

Программа.
29.04 – обзорные экскурсии по Львову, 30.04 - поездка в Жолкву, замок и Василианский монастырь. 01.05 – выселение из отеля, еще экскурсии по Львову и свободное время. Вечерний выезд в Киев. В стоимость тура входят все программные экскурсии, кроме самостоятельного досуга. 

Тур: Майские праздники во Львове + идеальный город Жовква

Компания: 777 тур 
Дата выезда: 29.04 и 6.05
Длительность: 7 дней
Транспорт: поезд, автобус
Стоимость: от 2445 грн. 
Маршрут: Львов - Пилипец - гора Гимба - с. Келечин - Синевир - Мукачево - Берегово - Ужгород - Нижнее Селище - с. Деловое - с. Квасы - с. Поляниця - с. Верховина - Буковель - с. Яремче - с. Гошив - Львов.

Программа.
Добираться до Львова и обратно придется самостоятельно, но трансфер у месту посадки в автобус оператор гарантирует. Тур для тех, кто хочет увидеть самые популярные места Карпат за неделю. Первый день тура начинается с поездки в Пилипец, водопада Шипот, горы Гимбы. Второй день посвящен поездке на озеро Синевир и село Колочава со множеством музеев. На третий день туристов ждет урочище Берегвар и замок Шенборнов, Мукачево с замками и дворцами, Берегово с термальными водами и дегустацией местных вин. Четвертый день тура посвящен Ужгороду, который группа исходит вдоль и поперек. Пятый - посещение сыроварни, оленей фермы, пивоварни в Квасах и переезд в Поляницю. Шестого дня группа едет в Верховину, где пройдет экскурсия-концерт в Музее гуцульского быта, этнографии и музыкальных инструментов, еще планируется посещение дома-музея истории создания фильма Тени забытых предков, потом Коломыя и Музей пысанки. На седьмой день тур-группа проследует в Буковель, Яремче, Гошив и заповедник Скалы Довбуша. Вечером приезд во Львов.

Самостоятельно придется платить за проезд Киев-Львов, питание, дегустации, входные билеты, купание в термальных бассейнах, подъемник на Буковеле. 

Луцк

Майские праздники: лучшие туры по Украине
Майские праздники: лучшие туры по Украине

Тур: Украинский Стоунхендж +Луцк +Острог

Компания: ЭтноТур
Дата выезда: 30.04
Длительность: 3 дня
Транспорт: автобус
Стоимость: от 1 670 грн.
Маршрут:  Киев – Житомир - Ровно - Луцк - Межирич - Острог – Житомир – Киев

Программа.
В первый день тура ранний выезд из Киева в Ровно. Потом посещение Музея драгоценного камня в Володарск-Волынском и Каменного села. По прибытии в отель обещают сауну, бильярд и теннис. На утро второго дня выезд по программе Жемчужина Волыни – замок Любарта, а после свободное время в Луцке. На третий день после выселения из отеля туристов ждет экскурсия на Замковый архипелаг Острожских с заездом в село Межирич и Острог. Вечером отъезд в Киев. В стоимость тура не входят входные билеты на общую сумму - 80 грн. и личные расходы.

Одесса

Майские праздники: лучшие туры по Украине
Майские праздники: лучшие туры по Украине

Тур: Майские праздники в Одессе
Компания: Калипсо Украина 
Дата выезда: 1.05 и 9.05
Длительность: 3 дня
Транспорт: автобус
Стоимость: 1600 грн.
Маршрут: Киев  – Одесса – Киев
Программа.
В первый день кроме заселения в гостиницу состоится обзорная экскурсия по Одессе. На второй день эта прогулка уже будет более подробная по знаковым криминальным местам и одесским катакомбам. На третий день группа выселяется из гостиницы, еще пару часиков гуляет самостоятельно по Одессе и возвращается в Киев.
Отдельно оплачиваются входные билеты, в стоимость включены 2 завтрака и 1 обед

Тур: Одесса - это любовь

Компания: Anga Travel
Дата выезда: 29.04
Длительность: 3 дня
Транспорт: автобус
Стоимость: 2 190 грн. 
Маршрут: Киев – Одесса – Шабо – Одесса - Киев
Программа.
Кроме обзорной и криминальной экскурсий по Одессе и ее катакомбам (250 грн.), туристов ждет экскурсия по Центру культуры и вина Шабо с дегустацией, одесские дворики (100 грн.), по одесским рынкам (100 грн.) и мастер-класс по приготовлению форшмака (80 грн.).
Отдельно оплачивается дегустация (200 грн.) и входные билеты. В стоимость проживания входят два завтрака в отеле.

Тур: Тур в Вилково

Компания: Ukrainian Tour
Дата выезда: 28.04
Длительность: 3 дня
Транспорт: поезд
Стоимость: 3 100 грн. 
Маршрут: Киев- Сарата - Вилково - Приморское - Татарбунары - Сарата - Киев.

Программа.
В первый день прибытие ранним утром в Сарату из Киева. После отдыха выезд на экскурсию в Вилково и прогулка на лодках по Белгородскому каналу.На второй день тура путешествие по Вилково с поеданием местной ухи. На третий день после выселение из гостиницы группа отправляется в Татарбунары, где также обещают насыщенную программу с посещением древней усадьбы, чудных фонтанов и дегустацией. В стоимость тура все включено.

Полтава

Майские праздники: лучшие туры по Украине
Майские праздники: лучшие туры по Украине

Тур: Полтавские галушки

Компания: Voyage Organization Group
Дата выезда: 2.05
Длительность: 2 дня
Транспорт: автобус
Стоимость: от 1450 грн. 
Маршрут: Киев - Гоголево - Диканька - Полтава - Опишня - Киев

Программа.
В первый день утренний выезд из Киева с посещением Миргорода, потом прогулка по Гоголево и дальнейший переезд в Диканьку. Вечером организаторы обещают ужин с фольклорной программой. На второй день – обзорная экскурсия по Полтаве, центральной ее части и местам боевой славы. В конце дня поездка в Опишню, где находится музей украинского гончарства, где можно самому попробовать сделать глиняный горшок. На обратном пути в Киев посещение Мгарского Спасо-Преображенского монастыря.

В стоимость тура все включено, кроме личных расходов. 

Аскания-Нова

Майские праздники: лучшие туры по Украине
Майские праздники: лучшие туры по Украине

Тур: Заповедный юг: Аскания-Нова и Бирючий остров

Компания: Феерия
Дата выезда: 29.04
Длительность: 4 дня
Транспорт: поезд - автобус
Стоимость: 2 690 грн.
Маршрут: Херсон - Биосферный заповедник Аскания Нова - Арабатская стрелка - Бирючий остров - озеро Сиваш - Херсон

Программа.
Добираться до Херсона нужно самостоятельно. В 9 утра 29 апреля вас встречают на вокзале. После чего состоится краткая экскурсия по городу и переезд Асканию-Нову. Прогулка по заповеднику, потом группу везут на Арбатскую стрелку и селят в отель. Во второй день предлагается факультативная поездка на Бирючий остров с фотосафари. Потом при желании прогулка на катере по Сивашу. На третий день - экскурсия по Арабатской стрелке, с посещением Геническа, Приозерного, бывших соляных разработок на Сиваше, термальных источников, купание в бассейнах с термальными водами. В четвертый день группу ждет возвращение в Асканию-Нову, где пройдет экскурсия по дендрологическому парку и Олешковским пескам, вечером возвращение в Херсон.

Отдельно оплачивается прогулка на катере по Сивашу и переправа на кораблике на Бирючий остров.

Каменец-Подольский 

Майские праздники: лучшие туры по Украине
Майские праздники: лучшие туры по Украине


Тур: Королевский Каменец

КомпанияAnga Travel 
Дата выезда: 5.05.
Длительность: 4 дня
Транспорт: автобус
Стоимость: 2 450 грн.
Маршрут: Киев - Каменец-Подольский - Черновцы - Хотин - Киев.

Программа.
Выезд из Киева на автобусе в 22:30 вечера в пятницу 5 мая. Уже в 7 утра вы в Каменец-Подольском поселитесь в отеле. После чего будет обзорная экскурсия по городу, экскурсия по Старому и Новому замкам Каменца. Днем возможен выезд на факультативную экскурсию в Бакоту. Вечером обещают бесплатное посещение бассейна, бильярда и боулинга. На третий день - автобусная экскурсия в Черновцы с посещение украинского Хогвартса (150 грн.). В четвертый день запланировано посещение живописного города Скала-Подольская, гипсовую пещеру Хрустальная в село Крывче, крепость Окопы Горы Святой Троицы и Хотинскую крепость. В 16:30 выезд на автобусе обратно в Киев, куда группа приедет ориентировочно в 23:30 8 мая.

Тур: Сказочный week-end в Каменец-Подольский

Компания: Saga 
Дата выезда: 29.04.
Длительность: 2 дня
Транспорт: поезд, автобус
Стоимость: от 997 грн.

Программа.
После утреннего прибытия в Каменец-Подольский туристов везут на экскурсию в живописное затопленное село Бакота. Далее - экскурсия в старинный скально-пещерный Михайловский монастырь, который находится на скале выстой 120 метров. Поездка в село Китайгород, где находится известное среди геологов Китайгородское обнажение. Вечером экскурсия по городу Каменец-Подольский и по Крепости на берегу реки Смотрич. В этой крепости, а также в их окрестностях был снят кинофильм Тарас Бульба. Во многом Каменец уникален: здесь самый высокий безопорный мост в Европе, самый большой в Европе Национальный природный парк Подольские Товтры, город занимает третье место в Украине по количеству памятников архитектуры (после Киева и Львова), и третье место в мире в процентном отношении студентов к общему, стотысячному, числу населения города. На третий день - автобусные экскурсии в Кристальную пещеру, Хотынскую крепость, Жванецкий замок. Вечером: возвращение в Каменец-Подольский - и поезд в Киев.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK