Kiev Food&Wine Festival

Фестиваль молодого вина, произведенного в Украине.

Kiev Food&Wine Festival

Киевский фестиваль еды и вина Kiev Food&Wine Festival – это первый вино-гастрономический фестиваль Киева, целью которого является популяризация украинского вина, повышение винной культуры украинцев и развитие винодельческой отрасли в Украине.

Каждый Kiev Food&Wine Festival имеет свою тематику. Предыдущий фестиваль был посвящен хлебу и вину, а лейтмотивом пятого станет молодое вино, легкое и свежее, с абсолютно незабываемым вкусом. Удивлять будут винодельни из разных уголков Украины. Например, Закарпатская винодельня Cotnar привезет пять видов молодого вина: Шардоне, Траминер, Каберне-совиньон, Леанка и Мускат, который в этом году показал себя лучше всего за все время существования винодельни. Для ценителей будет представлено божоле, привезенное Wine Time из Франции специально для фестиваля. Не останутся без внимания ординарные, выдержанные и игристые вина украинских производителей, а также Старого и Нового света.

Организаторы обещают, что будет не только вино, но и большое разнообразие глинтвейна, а также еда – мясо, морепродукты, деликатесы и сыры, особым блюдом станут жаренные каштаны, традиционное лакомство рождественских фестивалей во всем мире.

Кроме того, запланирован ряд лекций и дегустаций с участием украинских виноделов и сомелье.



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK