Ристалища в Парке Киевская Русь

27-28 октября гости Парка Киевская Русь будут развлекаться на шуточной свадьбе Лешего и Кикиморы, а также увидят очередной тур четвертьфинала по историческому фехтованию.

Ристалища в Парке Киевская Русь

Лесные жених и невеста пригласят уважаемых гостей к свадебному столу на пир. Актеры театра Парк Киевская Русь воссоздадут древние обряды подготовки к бракосочетанию жениха и невесты, свадебные церемонии и традиции.

На ярком карнавале героев древнерусских сказок и былин зрители встретятся с Добрыней и Еленой Прекрасной, Соловьем Разбойником и Бабой Ягой, Шамаханской царицей и Добрым Молодцем, а также со многими другими персонажами, известными с детства. А ещё можно будет сделать эксклюзивную фотосессию с народными любимцами.

Главным действом, которое состоится на большом ристалище Парка Киевская Русь в субботу, 27 октября, станут рыцарские бои четвертьфинала турнира по историческому фехтованию Витязь Киевского Детинца. В баталиях сойдутся команды Витязь ИСБ (Сумы – Курск – Днепропетровск) и АКРА (Харьков – Сумы). От силы, отваги, ловкости каждого бойца будет зависеть, приблизится ли его команда к финалу, или будет наблюдать за решающим поединком со зрительской трибуны.

Читайте также: Дизайнеры из Голландии везут к нам лучшие велосипеды

Кроме того гостей Парка ждут разнообразные развлечения, веселые шутки, интересные сюрпризы. Мастера и мастерицы Нового Древнего Киева охотно поделятся секретами народных ремесел, посетители смогут покататься на лошадях с княжеской конюшни, сфотографироваться на улочках и валах средневекового города, испытать себя в стрельбе из лука.

Тур выходного дня прямо в Средневековье станет приятной неожиданностью для Вас, Ваших друзей, коллег, семьи.
Напоминаем, что для пенсионеров действуют скидки, а для детей дошкольного и школьного возраста вход бесплатный в рамках Всеукраинской детской благотворительной акции Новый Древний Киев.

Парк Киевская Русь находится в с. Копачев Обуховского района. Добраться можно маршрутными автобусами, которые отправляются из Киева от станции м. Выдубичи, или собственным транспортом. Время работы Парка 27-28 октября: с 10:00 до 19:00.
 



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK