Песня Макса Барских Soldier стала саундтреком документального фильма о войне «Довга доба»

Кинолента от режиссера Алана Бадоева и «1+1 Україна» появится на широком экране в феврале 2024 года

Песня Макса Барских Soldier стала саундтреком документального фильма о войне «Довга доба»
Песня Макса Барских Soldier стала саундтреком документального фильма о войне «Довга доба» Фото: Пресс-служба

Певец родом из Херсона Макс Барских выпустил песню Solder, которая стала официальным саундтреком документального фильма «Довга доба» о полномасштабном вторжении рф в Украину. Проект на тему войны, который выйдет на экраны в феврале, был создан режиссером Аланом Бадоевым и каналом «1+1 Украина».

Читай также: Рождественские традиции и национальные премьеры: что покажет на новогодние праздники "1+1 Украина"

«Я написал песню Soldier почти тогда, когда и песню «Буде весна»… Этот трек — призыв к миру от имени всех украинцев. Он рассказывает историю народа, проснувшегося с утра и оказавшегося в войне. Пусть Soldier напоминает каждому из нас, что мы на своей земле. И каждый из нас должен внести свой вклад в сопротивление, потому что здесь наши корни и здесь наш дом», — комментирует будущую премьеру Барских.

Документальный фильм «Довга доба» создан с 200 часов хроники выживания, сопротивления и жизни украинцев во время первых месяцев полномасштабного вторжения. Герои фильма просыпаются в перевернутом, страшном мире. Они становятся свидетелями взрывов, домов в огне и смертей людей. На глазах зрителя герои прощаются с родными домами, принимают трудные решения, сталкиваются лицом к лицу с последствиями войны. Это документальное путешествие по жизни украинцев во время войны — кино, которое снимали наши герои на свои гаджеты. Уникальное свидетельство трагических событий и преступлений россии глазами украинцев. Некоторые герои фильма никогда не увидят его в кинотеатрах, и именно здесь задокументированы их последние слова… А некоторые продолжают свою борьбу и по сей день. Но в конце концов, война продолжается, а значит, продолжается и наши долгие сутки.

«Для меня очень важно, чтобы у нашей ленты была своя песня. Ведь песня может иногда рассказать историю не менее точно, чем трейлер фильма. Макс как поэт и композитор специализируется именно на коротких, но содержательных историях. Поэтому я пригласил его к созданию гимна «Довгої доби», которую переживают все украинцы», — делится своими размышлениями режиссер ленты Алан Бадоев.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK