Победитель «Голосу країни» Сергей Лазановский снял новый клип о важном

RIDNYI выпустил экспериментальную для себя песню на видеоклип «Важливо» в стиле соул

Победитель «Голосу країни» Сергей Лазановский снял новый клип о важном
Победитель «Голосу країни» Сергей Лазановский снял новый клип о важном Фото: Пресс-служба

Сергей Лазановский (RIDNYI) представил новую видеоработу «Важливо», в которой призывает помнить о самых дорогих — близких, любимых и родных. По словам певца, в водовороте обыденности мы часто забываем об элементарных вещах: позвонить близким сердцу людям и спросить как дела.

«"Важливо» по звучанию очень простая и легкая песня, и при этом еще и вайбовая. Ей присуще осеннее настроение последних теплых дней. Композицию написала моя музыкальная продюсерша Ирина Батюк и впервые услышав ее, я даже задумался, а не начать полноценный творческий путь в таком стиле. Трек "Важливо" можно отнести к соул-звучанию или формату живого бэнда. Признаюсь, это единственный мой трек, который я бесконечно слушаю на повторе. Что касается смысла — мы решили, что не хватает в творчестве такой жизненной песни о обыденных ценностях. О них также важно говорить, ведь это фундамент нашей жизни, особенно сейчас — военной», — отметил певец.

Сергей Лазановский и бэнд Фото: Пресс-служба
Сергей Лазановский и бэнд Фото: Пресс-служба

Съемки видеоработы прошли в Ивано-Франковске. По замыслу режиссера Екатерины Гориной и Pilots Production основной месседж был на стиле и простоте картинки. Поэтому акцент сделали больше на главном герое — Сергее Лазановском и трех музыкантах. За образы отвечала стилистка Ната Садова, которая предпочла классические костюмы.

Как говорит сам певец, для него эти съемки были одними из самых легких в жизни. Локациями для клипа стали стадион «Рух», яблоневый сад и комплекс «Клубне містечко».

«Я рад, что этот клип мы отработали очень просто. Начиная с материала, заканчивая нашим вайбом с музыкантами. Мы видимся очень редко и, услышав трек, все сразу зарядились. Ребят не нужно было морально настраивать, все сразу поняли, что нужно делать в кадре. Что касается интересных моментов – во время съемок в саду мы не знали, что рядом есть корня. Конечно, во время съемок рогатый скот выпустили пастись. А они без проблем гуляют по этому саду. Мы закончили раньше, но могли бы быть кадры, где мы стоим и играем с музыкантами среди коров. Сейчас даже немного сожалею, что этого не произошло», — вспоминает Сергей Лазановский (RIDNYI).

Сергей Лазановский Фото: Пресс-служба
Сергей Лазановский Фото: Пресс-служба

Что касается будущего творчества, певец отмечает: охотно бы пел треки в подобном стиле, как «Важливо». Однако это более спокойная музыка, которой сложно донести веские смыслы, например, напоминать людям, что война не закончилась. Потому Сергей Лазановский не отказывается от военной тематики и говорит, что мотивационные песни для наших защитников и защитниц обязательно еще будут в его творчестве.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK