Оля Полякова выпустила трек «Пташка»: главной героиней mood-video стала храбрая школьница из Краматорска Яна Степаненко

Девочка пострадала во время ракетного обстрела вокзала в апреле 2022 года

Оля Полякова выпустила трек «Пташка»: главной героиней mood-video стала храбрая школьница из Краматорска Яна Степаненко
Оля Полякова выпустила трек «Пташка»: главной героиней mood-video стала храбрая школьница из Краматорска Яна Степаненко Фото: Пресс-служба

В 32-ю годовщину Независимости Украины певица Оля Полякова официально презентует трек «Пташка». Песня является символом несокрушимости всех, кто сегодня страдает от войны в нашей стране. Главной героиней mood-video стала девочка Яна, пострадавшая в результате обстрела вокзала Краматорска.

Читай также: День Независимости Украины 2023: красивые поздравления и открытки

За семью Степаненко болел весь мир. В апреле 2022 года Наталья с 11-летними двойняшками Яной и Ярославом попали под ракетный обстрел Краматорского вокзала. Женщина потеряла одну конечность, девочка – обе. Мама с дочерью несколько месяцев проходила лечение во Львове. Затем семья отправилась в США, где в больнице Сан-Диего прошла реабилитацию и протезирование. Сегодня девочка благодаря протезам заново научилась ходить, посещает школу, ездит на велосипеде и путешествует. Уже скоро семья вернется в Украину, где во львовском Национальном реабилитационном центре «НЕЗЛАМНІ» Яна продолжит восстановление.

Режиссерами видео выступили Емельян Ощудляк и Юрий Данкевич.

Оля Полякова Фото: Пресс-служба
Оля Полякова Фото: Пресс-служба

«Песня "Пташка" – это посвящение всем жертвам войны и нуждающимся в поддержке в эти трагические для страны времена, которые обязательно закончатся нашей победой. А Яна и Оксана – как символы несокрушимости, примеры настоящей воли, красоты и невероятной жажды жизни», – комментирует премьеру певица.

Читай также: Как звезды поздравляют украинцев с Днем Независимости

Впервые Оля Полякова спела трек «Пташка» на своем концерте «Все буде добре» в КВЦ «Парковый» 8 марта. Сама же песня посвящена 23-летней Оксане Баландиной, которая получила минно-взрывную травму, наступив на неизвестный предмет, когда возвращалась домой. Врачи сделали ей четыре операции. В результате женщине ампутировали две ноги и пальцы левой кисти. Все время, когда она боролась за жизнь, рядом с ней был любимый Виктор. Трогательные кадры с их свадьбы, которая состоялась в палате львовского госпиталя, облетели все СМИ. Травмы не помешали невесте одеть белое платье и станцовать с любимым свадебный танец.

Оля Полякова Фото: Пресс-служба
Оля Полякова Фото: Пресс-служба

Эта история стойкости вдохновила Олю Полякову на исполнение проницательной композиции.

Автором слов жизнеутверждающей песни стала Анна Завальская, а музыку написал композитор Дмитрий Саратский. Партию скрипки в композиции исполнил военный скрипач Моисей Бондаренко, известный игрой на музыкальном инструменте на передовой.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK