На благотворительных концертах в Киеве Нино Катамадзе пела "Чорнобривці" и передавала украинцам слова поддержки от грузинского народа

Нино Катамадзе триумфально выступила в Киеве с двумя благотворительными концертами

На благотворительных концертах в Киеве Нино Катамадзе пела "Чорнобривці" и передавала украинцам слова поддержки от грузинского народа
Благотворительный концерт Нино Катамадзе в Киеве Фото: Оли Сошенко

28 и 29 апреля в КВЦ "Парковый" с аншлагом прошли благотворительные концерты выдающейся грузинской джазовой певицы Нино Катамадзе. В программе выступления Нино были как ее звездные хиты Once In The Street, Olei, так и совершенно новые песни, которые увлекли публику. Особым моментом стало исполнение "Чорнобривців" в оригинальной аранжировке – единственная песня в репертуаре певицы, которую она исполняет на украинском, что очень растрогало всех присутствующих.

Нино Катамадзе Фото: Оли Закревской
Нино Катамадзе Фото: Оли Закревской

Звезда с удовольствием общалась с гостями, кружила по залу и приглашала публику спеть с ней. На один из концертов Нино пришла Джамала, с которой ее связывает давняя дружба. Нино сошла со сцены к Джамале и публика наслаждалась виртуозным и очень искренним джем-сейшеном от двух дев, а потом украинская певица перехватила инициативу, спев: "Нино, люблю тебя" и "Нино, мы все любим тебя" – и здесь ее поддержал весь зал.

Джамала и Нино Катамадзе Фото: Оли Закревской
Джамала и Нино Катамадзе Фото: Оли Закревской

Открывала концерты Наталья Накопия (Natalia Nakopia), молодая грузинская певица. Ее выступление стало приятным сюрпризом для зрителей, его очень тепло принимала публика. Наталья пишет на нескольких языках, включая грузинский и английский. Ее музыка – это интересное сочетание разных жанров и стилей – смесь современного ритм-энд-блюза, поп-музыки, грузинской и иностранной народной музыки. “Для меня очень важно быть здесь и выступить со своим первым концертом в Украине, потому что так я могу продемонстрировать всю свою любовь и поддержку Украине. Была здесь не раз в Киеве, во Львове, Одессе – моя любимая страна”, – поделилась Наталья.

Наталья Накопия  Фото: Оли Закревской
Наталья Накопия Фото: Оли Закревской

На концертах проводились благотворительные аукционы, на которых было собрано более 150 000 грн. Среди лотов на аукционе был грузинский флаг с подписью певицы, грузинские напитки и вкусности. Эти деньги и часть средств с концертов будут направлены в БФ "За Луганщину" и ОО "ВПЛ Украины" и пойдут на помощь военным грузинского легиона, защищающим Украину, и реконструкцию квартир для семей из Бахмута и Луганщины.

Благотворительный концерт Нино Катамадзе в Киеве Фото: Василия Осадчого
Благотворительный концерт Нино Катамадзе в Киеве Фото: Василия Осадчого

В конце второго концерта Нино Катамадзе обратилась к украинцам: Я ищу слова, чтобы они были наполнены любовью, которую меня просили передать вам мои друзья, вся Грузия, вся Сакартвелло, чтобы вы всегда знали – мы рядом! Для нас – Слава Украине, это – Слава Сакартвело! Победа Украины – это победа Сакартвело! ”. Среди гостей Нино на концерте были представители Грузинского легиона, воюющие на фронте за Украину против российских окупантов. Она горячо приветствовала их со сцены. Также, в зале присутствовали воины ВСУ, волонтеры, переселенцы, медики, Олег Скрипка (который также предоставил лоты для аукциона) и известный грузинский бизнесмен и меценат Коба Накопия.

Благотворительный концерт Нино Катамадзе в Киеве Фото: Оли Закревской
Благотворительный концерт Нино Катамадзе в Киеве Фото: Оли Закревской

Эти концерты, являющиеся частью серии благотворительных событий от "Квартал Концерт" в КВЦ "Парковый", запомнятся надолго, благодаря неповторимой свободной и уютной атмосфере в зале и магии, которая проходила на сцене во время выступления Нино Катамадзе. Технические партнеры концертов – компании "Феерия" и "Медиатек".


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK