Музей группы ABBA скоро откроется в Швеции

7 мая на острове Юргорден в Стокгольме откроется музей, посвященный легендарной шведской группе ABBA.

Музей группы ABBA скоро откроется в Швеции


Посещение нового музея группы ABBA будет начинаться с демонстрации фильма Юнаса Окерлунда в кинозале на экране 360 градусов. Также у посетителей будет возможность почувствовать себя пятым участником группы, постояв на одной сцене с другими членами коллектива, побывать в звукозаписывающей студии ABBA, примерить сценические костюмы.

С помощью аудиогида солисты популярной группы - Агнета, Бенни, Бьорн и Фрида - поделятся с посетителями своими воспоминаниями тех времен. Экскурсия по музею составлена из интервью, которые брала сценарист фильма Мама Миа! Катрин Джонсон.

"Новый музей отражает общую атмосферу группы, музыки и невероятного успеха, который мы впервые испытали в 70-80-е. Получается своего рода документальный музыкальный проект, который приглашает гостей не только за кулисы, но и на сцену, а также в зрительный зал", - считает солист группы ABBA Бьорн Ульвеус.

Квартет ABBA был основан музыкантами, певцами и авторами песен Бьорном Ульвеусом и Бенни Андерссоном. Позже к ним присоединились певицы Анни-Фрид Лингстад и Агнета Фельтског. После победы ABBA на конкурсе Евровидения в 1974 г. продано 350 млн их пластинок, включая вышедшие после распада группы в 80-х.

Источник: Корреспондент


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK