"Пускай пройдут тест": Звезда Великого Гэтсби резко раскритиковала жюри Оскара

Кэри Маллиган обвинила Американскую киноакадемию в игнорировании женщин

"Пускай пройдут тест": Звезда Великого Гэтсби резко раскритиковала жюри Оскара
Getty Images

Британская актриса Кэри Маллиган в преддверии церемонии Оскар-2020 решила резко высказаться в сторону членов Американской киноакадемии, которые решают, кто станет номинантом и, соответственно, победителем. Как сообщает Variety, она обвинила жюри в игнорировании талантливых женщин-режиссерок.

Читай также: Полный список номинантов на премию Оскар-2020

По словам Маллиган, в категории Лучший режиссер представлено пять мужчин-киноделов, однако там, по ее мнению, должны быть женщины. В частности, Лорин Скафарии, которая сняла фильм Стриптизерши, и Лулу Ванг с фильмом Прощание и Грета Гервиг за фильм Маленькие женщины (он номинирован за Лучший фильм).

"Я не думаю, что вы можете посмотреть эти фильмы и не подумать о том, что они заслуживают признания", - заявила актриса. - "Мне интересно, как вообще работает система с отправленными ста скринерами. Может, вам не стоит голосовать, пока вы не докажете, что видели каждый из них. Пускай пройдут тест".

Напомним, что церемония вручений премий Оскар в этом году пройдут 10-го февраля. Сама же актриса Кэри Маллиган известна по роли в фильме Великий Гэтсби.

Ранее сообщалось о том, что THR предсказали возможных победителей Оскара-2020


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK