ТОП-5 добрых рождественских комедий

Afisha.bigmir.net подобрала смешные и добрые фильмы с духом Рождества.

ТОП-5 добрых рождественских комедий
Нынче 69-летний Курт Рассел (Санта-Клаус на фото) снимался на телевидении с 6-летнего возраста
Netflix

Во время зимних праздников предлагаем украсить свой досуг ТОП-5 замечательных добрых комедий для создания прекрасного настроения.


Эльф (2003)


Читай также: Появился трейлер комедии "Локдаун" с Энн Хэтэуэй

Мальчик из детского приюта Бадди однажды спрятался в мешке Санта-Клауса – и оказался на Северном полюсе. Воспитанный эльфами, Бадди едет в Нью-Йорк, чтобы найти отца, который из-за своего скверного характера давным-давно попал в "черный список" Санты. В Нью-Йорке Бадди ждут не только неординарный отец и радости человеческой культуры, но и уйма веселых приключений.


Реальная любовь (2003)


Романтическая драма с элементами комедии. В центре истории – любовь. В предрождественский период ее ищут все – от премьер-министра Великобритании до выходящего из моды рок-музыканта и актеров, подрабатывающих в "клубничке". И все герои по-своему готовятся к Рождеству.


Рождество с неудачниками (2004)


Читай также: Эдди Мерфи в фильме "Поездка в Америку 2": Появился трейлер и кадры

Американская семья Крэнков решила сэкономить на праздновании Рождества. Чтобы получить дешевую поездку на Карибы – они отказались от елки, подарков и все прочей атрибутики. И мало того, что противников праздника атаковали соседи – внезапно их дочь, которая уехала на учебу за границу, сообщила о приезде. В последний момент Крэнки бросаются на охоту за всем необходимым для праздника.


Клаус (2019)


Досталось место и в нашем списке и испанскому полнометражному анимационному фильму режиссера Серхио Паблоса. Именно он является одним из создателей франшизы "Гадкий Я", а также миньонов.

Для создания мультфильма применили рисованную анимацию. Команда художников, которая над ним потрудилась, была задействована над созданием голливудский анимационных лент в 90-х годах. Целью режиссера было разбудить с помощью этой картины интерес к классической анимации. И строгих разбалованных критиков он, несомненно, покорил. Как красивой рисованной картинкой, так и юмором и трогательность, что поставило картину в список "Лучшие рождественские фильмы" и даже перечень первоочередных кандидатов на статус рождественской классики.

В мультфильме речь о сыне почтового магната. Родитель собирается приобщить свое разбалованное чадо к труду. Герою предстоит отправиться за полярный круг на замерзший остров и отправить оттуда 6 тысяч писем. На персонажа ждут приключения с местными, а еще он будет договариваться с самим Клаусом.


Рождественские хроники 2 (2020)


Читай также: Netflix представил трейлер ленты "Смерть 2020-му"

Новые рождественские фильмы пополнила свежайшая комедия, которая успела покорить многих зрителей. В ней Курт Рассел возвращается в роли Санта-Клауса после первой части 2018 года. Как отметили критики, часть магии из оригинальной ленты в новом фильме отсутствует. Но во время просмотра он тоже хорошенько цепляет и дарит хорошую порцию праздничного настроения.

События разворачиваются вокруг циничной девушки-подростка, которая пребывает на рождественских каникулах в Мексике. Ей не нравится ни тропическое Рождество, ни новый ухажер матери. Юная леди сбегает и случайно срывает коварный план эльфа-отступника, который пытается навредить Санта-Клаусу.


Ранее мы писали о фильмах, к которым в 2021-м зритель питает наибольший интерес. В их числе – "007: Не время умирать", "Отряд самоубийц: Миссия навылет", "Дюна" и "Матрица 4".


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK