В США закрыли популярный сериал из-за расистской шутки актрисы

За такие шутки в карьере бывают промежутки

В США закрыли популярный сериал из-за расистской шутки актрисы

В США закрыли популярный сериал Розанна из-за расистской шутки главной актрисы Розанны Барр в твиттере.

Актрисы высказалась в сторону американского политика Валери Джарретт, которая работала советницей Барака Обамы. 29 мая актриса в своем твиттере написала, что Джарретт — порождение «Братьев-мусульман» и «Планеты обезьян».

Читай также: Вуди Харрельсон подтвердил релиз фильма Веном 2

Данное сообщение вызвало массу критики, после чего Барр удалила публикацию и даже извинилась за нее: «Я прошу прощения у Валери и всех американцев. Я осознаю свою вину в том, что неудачно пошутила о ее политике и ее внешности. Мне следовало лучше подумать, прежде чем это писать. Простите меня — это действительно была очень безвкусная шутка с моей стороны».

Несмотря на это, канал ABC сообщил, что сериал с участием актрисы выходить в эфир больше не будет. Руководство объяснило это тем, что ее слова отвратительны и не совместимы с политикой канала. Позже актриса опубликовала еще одно сообщение, где извинялась перед коллегами, которые потеряли работу из-за ее выходки.

Розанна — популярный американский сериал, который выходил с 1988-го по 1997 год. В 2017 году телеканал ABC заявил о планах снять продолжение Розанны — премьера первого эпизода состоялась в марте 2018-го. Серию посмотрели около 27 миллионов зрителей.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK