Переключиться на мобильную версию

Объявлены номинанты премии Оскар-2018

Форма воды получил 13 номинаций
Поделись

Церемония состоится 4 марта
Церемония состоится 4 марта

Сегодня, 23 января, Американская академия кинематографических искусств объявила номинантов кинопремии Оскар.

Читай также: Объявлены номинанты антипремии Золотая малина 2018

Как и в прошлом году, номинанты были названы во время общедоступной прямой видеотрансляции. Ведущими были Тиффани Хаддиш и Энди Серкис.

Лидером по количеству номинаций стала Форма Воды Гильермо дель Торо – 13. На втором месте по кличеству номинаций разместился Дюнкерк – 8, а Три билборда на границе Эббинга, Миссури – 7.

Представляем полный список номинантов премии Оскар 2018

Лучший фильм

  • Зови меня своим именем
  • Темные времена
  • Дюнкерк
  • Прочь
  • Леди Птица
  • Призрачная нить
  • Секретное досье
  • Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Лучший режиссер

  • Кристофер Нолан, Дюнкерк
  • Джордан Пил, Прочь
  • Грета Гервиг, Леди Птица
  • Пол Томас Андерсон, Призрачная нить
  • Гильермо дель Торо, Форма воды

 

Темные времена
Темные времена

 

Лучший актер

  • Тимоти Шаламе, Зови меня своим именем
  • Дэниел Дэй-Льюис, Призрачная нить
  • Дэниэл Калуя, прочь
  • Гэри Олдмен, Темные времена
  • Дензел Вашингтон, Роман Израэл, Esq.

Лучшая актриса

  • Салли Хокинс, Форма воды
  • Фрэнсис Макдормэнд, Три билборда на границе Эббинга, Миссури
  • Марго Робби, Я, Тоня
  • Сирша Ронан, Леди Птица
  • Мэрил Стрип, Секретное досье

Лучшая актриса второго плана

  • Мэри Джей Блайдж, Ферма Мадбаунд
  • Эллисон Дженни, Я, Тоня
  • Лори Меткалф, Леди Птица
  • Лесли Мэнвилл, Призрачная нить
  • Октавия Спенсер, Форма воды

 

Три билборда на границе Эббинга, Миссури
Три билборда на границе Эббинга, Миссури

 

Лучший актер второго плана

  • Уиллем Дефо, Проект Флорида
  • Вуди Харрельсон, Три билборда на границе Эббинга, Миссури
  • Ричард Дженкинс, Форма воды
  • Кристофер Пламмер, Все деньги мира
  • Сэм Рокуэлл, Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Лучший оригинальный сценарий

  • Любовь — болезнь
  • Прочь
  • Леди Птица
  • Форма воды
  • Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Лучший адаптированный сценарий

  • Зови меня своим именем
  • Горе-творец
  • Логан
  • Игра Молли
  • Ферма Мадбаунд

 

Форма воды
Форма воды

 

Лучшие визуальные эффекты

  • Тот, который бежит по лезвию 2049
  • Стражи галактики 2
  • Конг: Остров черепа
  • Звездные войны: Последние джедаи
  • Война за планету обезьян

Лучший композитор

  • Ханс Циммер, Дюнкерк
  • Джонни Гринвуд, Призрачная нить
  • Александр Деспла, Форма воды
  • Джон Таунер Уильямс, Звездные войны: Последние джедаи
  • Картер Беруэлл, Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Лучшая песня

  • Mighty River, ферма Мадбаунд
  • Mystery of Love, Зови меня своим именем
  • Remember Me, Коко
  • Stand Up for Something, Маршалл
  • This Is Me, Величайший шоумен

 

Дюнкерк
Дюнкерк

 

Лучший анимационный фильм

  • Беби-босс
  • Кормилица
  • Коко
  • Фердинанд
  • Ван Гог. С любовью, Винсент

Лучшая работа оператора

  • Бегущий по лезвию 2049
  • Темные времена
  • Дюнкерк
  • Ферма Мадбаунд
  • Форма воды

Лучший монтаж

  • Малыш на драйве
  • Дюнкерк
  • Тоня против всех
  • Форма воды
  • Три билборда на границе Эббинга, Миссури

 

Горе-творец
Горе-творец

 

Лучший монтаж звука

  • Малыш на драйве
  • Бегущий по лезвию 2049
  • Дюнкерк
  • Форма воды
  • Звездные войны: Последние джедаи

Лучшее сведение звука

  • Малыш на драйве
  • Бегущий по лезвию 2049
  • Дюнкерк
  • Форма воды
  • Звездные войны: Последние джедаи

Лучший дизайн костюмов

  • Красавица и чудовище
  • Темные времена
  • Призрачная нить
  • Форма воды
  • Виктория и Абдул

 

Тот, кто бежит по лезвию 2049
Тот, кто бежит по лезвию 2049

 

Лучший грим и прически

  • Темные времена
  • Виктория и Абдул
  • Красавица и Чудовище
  • Призрачная нить
  • Форма воды

Лучший документальный фильм

  • Abacus: Small Enough to Jail
  • Лица, деревни
  • Икар
  • Последние люди Алеппо
  • Стронг-Айленд

Лучший фильм на иностранном языке

  • Фантастическая женщина, Чили
  • Оскорбление, Ливан
  • Нелюбовь, Россия 
  • О теле и дуще, Венгрия
  • Квадрат, Швеция

 

Квадрат
Квадрат

 

Лучший короткометражный анимационный фильм

  • Дорогой баскетбол
  • Вечеринка в саду
  • Лу
  • Пустое место
  • Хулиганские сказки

Лучшая работа художника-постановщика

  • Красавица и чудовище
  • Бегущий по лезвию 2049
  • Darkest Hour
  • Дюнкерк
  • Форма воды

 

Малыш на драйве
Малыш на драйве

 

Лучший короткометражный фильм

  • Начальная школа Де-Калб
  • 11 часов
  • Мой племянник Эммет
  • Немое дитя
  • Watu Wote: Все мы

Лучший короткометражный документальный фильм

  • Эдит+Эдди
  • Рай — это пробка на 405-м шоссе
  • Героин(я)
  • Искусство ножа
  • Остановка
     

Церемония вручения Оскара состоится 4 марта в театре Долби в Лос-Анджелесе. Ведущим вечера вновь станет американский комик Джимми Кимел.

Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь