Переключиться на мобильную версию

Объявлены номинанты кинопремии BAFTA-2018

Форма Воды режиссера Гильермо дель Торо - лидер по количеству номинаций
Поделись

 

BAFTA - одна из самых престижный кинопремий
BAFTA - одна из самых престижный кинопремий
/BAFTA

 

Британская киноакадемия объявила полный список номинантов 71-й премии BAFTA-2018. Больше всего номинаций у картины Гильермо дель Торо Форма воды – 12. В свою очередь фильм Мартина МакДоны Три билборда на границе Эббинга, Миссури, получивший четыре Золотых глобуса претендует на девять наград. Столько же номинаций получила драма Джо Райта Темные времена.

Читай также: Золотой глобус 2018: кто получил награды

Впервые за последние 12 лет церемонию награждения не будет вести Стивен Фрай, который решил покинуть свой пост, чтобы дать возможность другим привести церемонию к новым вершинам. Новой ведущей станет актриса Джоанна Ламли.

71-я церемония вручения наград премии BAFTA за заслуги в области британского и международного кинематографа за 2017 год состоится 18 февраля 2018 года в концертном зале Альберт-холл.

Лучший фильм

  •  Дюнкерк
  •  Назови меня своим именем
  •  Темные времена
  •  Три билборда на границе Эббинга, Миссури
  •  Форма воды

Лучший британский фильм

  •  Божья земля
  •  Леди Макбет
  •  Приключения Паддингтона 2
  •  Смерть Сталина
  •  Темные времена
  •  Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Выдающийся дебют британского сценариста, режиссера или продюсера

  • Леди Макбет — режиссер Уильям Олдройд, сценаристы Николай Лесков и Элис Бирч, продюсеры Фодла Кронин О’Рейли, Лиззи Франке и Кристофер Гранье-Деферр
  • Наше королевство — режиссер Люси Коэн
  • Упырь — режиссер, сценарист и продюсер Гарет Танли
  • Челюсть — режиссер Томас К. Нэппер, сценарист и продюсер Джонни Харрис
  • Я не ведьма — режиссер и сценарист Рунгано Ниони, продюсеры Эмили Морган и Мэри Бурк

 

 

Лучший фильм на иностранном языке

  • Коммивояжер
  • Нелюбовь
  • Она
  • Служанка
  • Сначала они убили моего отца

Лучший документальный фильм

  • Город призраков
  • Я вам не негр
  • Икар
  • Неудобная планета
  • Джейн

Лучший анимационный фильм

  • Ван Гог. С любовью, Винсент
  • Жизнь Кабачка
  • Тайна Коко

Лучший режиссер

  • Гильермо дель Торо — Форма воды
  • Дени Вильнев — Бегущий по лезвию 2049
  • Кристофер Нолан — Дюнкерк
  • Лука Гуаданьино — Назови меня своим именем
  • Мартин МакДона — Три билборда на границе Эббинга, Миссури

 

 

Лучший актер

  • Гари Олдман — Темные времена
  • Джейми Белл — Кинозвезды не умирают в Ливерпуле
  • Дэниэл Дэй-Льюис — Призрачная нить
  • Дэниэл Калуя — Прочь
  • Тимоти Шаламе — Назови меня своим именем

Лучшая актриса

  • Аннетт Бенинг — Кинозвезды не умирают в Ливерпуле
  • Марго Робби — Я, Тоня
  • Салли Хокинс — Форма воды
  • Сирша Ронан — Леди-Птица
  • Фрэнсис МакДорманд — Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Лучшая музыка к фильму

  • Бенджамин Воллфиш, Ханс Циммер - Бегущий по лезвию 2049
  • Ханс Циммер - Дюнкерк
  • Джонни Гринвуд - Призрачная нить
  • Дарио Марианелли - Темные времена
  • Александр Десплат - Форма воды

 

 

Лучший грим

  • Бегущий по лезвию 2049
  • Виктория и Абдул
  • Темные времена
  • Я, Тоня
  • Чудо

Лучший дизайн костюмов

  • Красавица и чудовище
  • Призрачная нить
  • Темные времена
  • Я, Тоня
  • Форма воды
  • Бегущий по лезвию 2049

Лучшие визуальные эффекты

  • Бегущий по лезвию 2049
  • Дюнкерк
  • Звездные войны: Последние джедаи
  • Планета обезьян: Война
  • Форма воды

 

Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь