В Киеве снова покажут оскароносный фильм

Со 2 марта в кинотеатре Киев стартует ежегодный фестиваль американского кино Независимость.

В Киеве снова покажут оскароносный фильм

Ежегодно Фестиваль независимого американского кино предлагает киевлянам посмотреть самые заметные картины за последние год-два, что сумели завоевать не только благосклонность зрителей, но и награда на известных кинофестивалях. В этом году в программу вошло шесть документальных фильмов и пять игровых. Причем каждый из них уже успел стать настоящим хитом или даже получить Оскар.

Документалки смотрим в зале Синематека. Среди них: работа Филлипа Барибо про диких лошадей Без клейма/Unbranded (2015), фильм Джеффри Сондерса и Джея Шапиро о решении международных конфликтов Встать, суд идет!/All Rise (1996), работа Кита Фултона и Луис Пепи о школе для трудных подростков Плохие дети/The Bad Kids (2016), режиссеры ленты Салям, сосед/Salam Neighbor (2015) Зак Инграси и Крис Темпл покажут свой личный взгляд на жизнь беженцев, а Гонка на вымирание/Racing Extinction (2015) – это международный проект, чья цель показать губительное влияние человеческой деятельности на редкие и уже вымирающие виды флоры и фауны на планете. Фильм Ребекки Перриш Радикальные монашки/Radical Grace (2015) стал лучшим на Чикагском МКФ и рассказывает историю троих монашек, что пытались добиться социальной справедливости.

В программу полнометражного игрового кино вошло пять картин:

Лавинг/Loving (2016) режиссера Джеффа Николса

Это история о паре Ричарде и Милдред Лавингах, живущих в Вирджинии в 1958 г., которых хотят судить за межрасовый брак. Сеансы: 3.03 – 21:10, 5.03 – 17:00.

Манчестер у моря/Manchester by the Sea (2016) режиссера Кеннета Лонергана

На днях картина получила два Оскара – Лонерган за Лучший оригинальный сценарий и Кейси Аффлек за Лучшего актера. Это история о том, как главный герой вынужден вернуться в родной городок из-за смерти старшего брата, чтобы организовать похороны и стать опекуном его сыну. Сеансы: 2.03 – 21:00, 4.03 – 19:00.

Лунный свет/Moonlight (2016) режиссера Барри Дженкинса

Главный призер церемонии Оскар в этом году, получивший статуэтку как Лучший фильм года, рассказывает о темнокожем мальчике Широне, что вынужден расти в бедном районе с матерью-наркоманкой и подвергаться издевкам сверстников. К тому же паренек сталкивается с вопросом о своей сексуальности. Сеансы: 4.03 – 21:20, 6.03 – 21:00.

Под покровом ночи или Ночные животные/Nocturnal Animals (2016) режиссера Тома Форда

Еще один оскаровский номинант, Эми Адамс играет галеристку, которой бывший муж присылает свою книгу. Женщина увлекается чтением и ей кажется, будто сюжет написан о ее жизни. Сеансы: 3.03 – 19:00, 5.03 – 19:10.

Надоеда/The Meddler (2015) режиссера Лорин Скаферии

Милая история, где Сьюзен Сарандон играет мать, а Роуз Бирн ее взрослую дочь. После смерти мужа мама решает переехать из Нью-Джерси в Лос-Анджелес, чтобы жить рядом с дочкой и неустанно напоминать о себе. Но вскоре дамочка находит и другие развлечения, вспомнив о собственной личной жизни. Сеансы: 4.03 – 17:00, 6.03 – 19:00.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK