Джеймс Кэмерон снимет сериал о научной фантастике

В шести эпизодах режиссер собирается охватить всю историю жанра.

Джеймс Кэмерон снимет сериал  о научной фантастике


Стало известно, что Джеймс Кэмерон берется за новый проект. Им станет документальный сериал, получивший название История научной фантастики. Он будет состоять из шести серий, в которых режиссер расскажет о главных научно-фантастических книгах, фильмах и сериалах всех времен. А также постарается пролить свет на самые смелые идеи, коими полны произведения на эту тему, начиная от Жюля Верна и Рэя Брэдбери и заканчивая Джорджем Лукасом, Спилбергом и самим Кэмероном.

"Когда я был ребенком, то брался за любую книгу, если на ее обложке был изображен космический корабль, и пересмотрел Космическую одиссею много, много раз. Именно благодаря этому фильму я решил стать режиссером. Безусловно, мне нравились спецэффекты. Но еще больше меня влекли, стоящие за ними идеи и вопросы. Например, каким будет конец света?, уничтожат ли нас технологии?, что значит быть человеком?, а также - станет ли Терминатор губернатором Калифорнии?," - прокомментировал Кэмерон.

Сериал выйдет на канале AMC в 2018 году. 

Читайте также: Самые громкие кинопремьеры 2017

Напомним, что на конец декабря 2018 года также запланирован выход второй части фильма Аватар. В ней солдат Джейк Салли, став предводителем народа Пандоры, возьмет на себя миссию по защите своих новых друзей от корыстных бизнесменов с Земли. В чем ему, естественно, будет помогать его любимая женщина Нейтири. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK