На Троещине пройдет фестиваль Де кіно

В течение двух дней – 30 сентября и 1 октября – на киностудии FILM.UA будет проходить фестиваль короткометражных фильмов Де кіно.

На Троещине пройдет фестиваль Де кіно

В свободном доступе территория киностудии FILM.UA примет на два дня фестиваль короткометражных фильмов. На протяжении события будет работать три сцены. На главной из них покажут участников конкурса киноработ, объединенных темой Я знаю страну, в которой живу. Свои фильмы прислали более 300 желающих, которых разделили на четыре жанра: вебизод, фильм на мобильный телефон, трейлер к собственному сериалу, ремейк на известный фильм. Обладатель Гран-При получит от организаторов фестиваля 50 000 грн. Оценивать работы будет специальное жюри.

Вторая сцена предназначена для выступлений молодых украинских групп, а третья – станет платформой для мастер-классов. Все гости и участники фестиваля смогут подкрепиться в зоне фудкорта. Также запланированы экскурсии по территории киностудии.

Поскольку FILM.UA находится на Троещине, по ул. Закревского, 22, от ст.м. Петровка каждые 30 минут будут курсировать бесплатные автобусы.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK