В Киеве покажут итальянское кино

С 8 июня в кинотеатре Киев стартует мини-фестиваль Новое итальянское кино.

В Киеве покажут итальянское кино

В программе фестиваля запланирован показ десяти итальянских фильмов, снятых за последние пару лет. Все они демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами. Билеты – 70 грн.

Драма Хлорка/Cloro (2015) рассказывает о 17-летней девушке Дженни, которая мечтает стать чемпионкой по синхронному плаванию. Но после внезапной смерти матери девушке вместе с больным отцом и 9-летним братом приходится с морского побережья переехать в дом к дяде в глухую горную деревушку. Несмотря на навалившиеся заботы, мечты о плавании не покидают Дженни. Сеансы: 10.06 – 19:00.

В центре сюжета ленты Я, Арлекин/ Io, Arlecchino (2014) Паоло - успешный телеведущий дневного шоу и любимец домохозяек, у которого есть абсолютно все. Но все это приходится бросить ради стареющего отца, чье здоровье дало сбой. Поехав родной городок, Паоло обнаруживает больно отца, который изо всех сил репетирует роль Арлекина, чтобы сыграть ее в последний раз. Вместе с ним сын с головой уходит в комедию дель арте, что помогает ему поставить под сомнение собственный поверхностный образ жизни. Сеансы: 13.06 – 19:00.

Главный герой комедии Если Господь пожелает/Se Dio Vuole (2015) успешный кардиохирург и атеист Томмасо живет и горя не знает с женой и двумя взрослыми детьми. Интерес к медицине проявляет только сын, да и тот в последнее время ведет себя очень странно, так что отец начинает его подозревать в нетрадиционной сексуальной ориентации. Однажды после семейного обеда парень сообщает, что хочет стать священником. Такое сообщение становится для Томмасо настоящим ударом. Чтобы узнать причину такого поведения отпрыска, он решает проследить за его наставником отцом Доном Педро, считая, что тот промыл его сыну мозги. Сеансы: 9.06 – 19:00.

Меня зовут Майя/Mi chiamo Maya (2015) – история двух сестер, Вики и Алисы. Одной – 16, другой – 9. Будучи сестрами по маме, они остаются совершенно одни после ее смерти. К тому же социальные работники собираются забрать младшую в приют. Чтобы остаться вместе, сестры вынуждены удариться в бега. Так начинается их захватывающее путешествие по Италии. Сеансы: 11.06 – 17:00.

В основу сюжета Итало Барокко/Italo (2014) легла реальная история о дружбе необычайного пса Итало и одинокого мальчика. Все начинается с того, что добродушный бездомный пес Итало забредает в сицилийский городок Шикли. Его появление успевает наделать много шума, поскольку местные жители выступают против бродячих собак. Все кроме мудрого не по годам 10-летнего мальчика Мено, который после смерти матери закрылся от всего мира и от трудоголика отца в том числе. Потребуется немало любви, чтобы выманить парнишку из его раковины, что повлечет за собой немало приключений. Сеансы: 10.06 – 17:00.

Неустойчивая погода/Tempo instabile con probabili schiarite (2014)

Двое друзей организовывают кооператив по производству диванов, но оказывается на грани банкротства. Однажды ночью закапывая остатки своего товара, они настолько увлекаются, что находят нефть. Но ценная находка становится камнем преткновения для их дружбы, а в городе и семьях поднимается нешуточная шумиха из-за хлынувшего из-под земли богатства. Сеансы: 11.06 – 19:00.

Главные герои драмы Не будь злым/Non essere cattivo (2015) друзья детства Витторио и Чезаре, выходцы с окраин Рима, проживают каждый день с избытком впечатлений – дискотеки, гонки на автомобилях, алкоголь и наркотики. Но со временем их дороги расходятся, как и цели в жизни. Но однажды они снова встретятся, и Витторио захочет помочь своему лучшему другу, несмотря ни на что, даже возражения любимой женщины. Сеансы: 9.06 – 17:00.

В фильме Джулия и мы/Noi e la Giulia (2015) трое мужчин-неудачников Диего, Фаусто и Клаудио хотят изменить свою жизнь. Для это приятели покупают большой дом в деревне, чтобы превратить его в отель. К ним присоединяются кредитор, странная беременная девушка и чернорабочий из Ганы. Местный мафиози предлагает им защиту, конечно же, за определенную плату. Чтобы избавиться от бандита, парни решают его похитить. Сеансы: 12.06 – 17:00.

Латинский любовник/Latin Lover (2015)

Пять дочерей известного актера, все от разных матерей и разных национальностей собираются вместе на десятую годовщину его смерти. Кроме того, почтить память усопшего придут почтить две бывших жены маэстро: первая – итальянка Рита и вторая – испанка Рамона. Ни одна из дочерей толком не знала своего знаменитого отца, но у каждой из них в голове сложился романтический образ этого человека. Сеансы: 12.06 – 19:00.

Драма Вторая весна/Seconda Primavera (2016) рассказывает нам об архитекторе средних лет Андреа, который встречает девушку Хикму, что так сильно напоминает ему его жену, погибшую на их вилле четыре года назад при загадочных обстоятельствах. По соседству живут анастезиолог Розанна и ее муж Рикардо, писатель, который крутит роман с Хикмой. Девушка беременеет от него, и Андреа предлагает им пожить у него на вилле. Сеансы: 8.06 – 19:30.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK