Фильм-сказка Полина: как снимали кинокартину

Создатели приключенческого семейного фэнтези Полина/Polina выложили видео со съемочной площадки.

Фильм-сказка Полина: как снимали кинокартину

Как мы помним, на протяжении всего ноября в Киеве на студии FILM.UA проходили съемки украино-франко-бельгийского фильма-сказки о приключениях девочки Полины. Кроме павильонов студии некоторые сцены снимали возле Киевского академического театра кукол и в киевской боксерской школе.

Главную роль в картине исполняет 11-летняя украинка Полина Печененко, для которой эта работа стала первым опытом в большом кино. По сюжету ее героиня, тоже Полина, живет в доме со злобной теткой без родителей. Родственница хочет избавиться от племяшки, чтобы присвоить себе ее наследство. В попытке сбежать оттуда и узнать правду о своем происхождении девочка попадает по ту сторону киноэкрана в волшебный мир, где живут сказочные герои.

В ролике показано закулисье съемок и нелегкий процесс создания сказки. Кстати, партнерами девочки по съемочной площадке стали люди весьма известные: французская актриса Виржини Ледуайен, которую мы видели в Пляже и 8 женщинах Озона, Эдуард Бэр, сыгравший Астерикса в фильме Астерикс и Обеликс в Британии, чудесный Сол Рубинек (сериал Хорошая жена), а также Василий Вирастюк, исполнительница одной из главных ролей в фильме Племя белорусская актриса Яна Новикова и еще девочка боксер-вундеркинд Эвника Саадвакасс. Кроме всех этих чудесных людей Олиас привлек к фильму Джамалу и Мирослава Слабошпицого. Чисто эпизодически.

Режиссером картины выступает франко-бельгийский режиссер Олиас Барко, снявший фильм Убей меня, пожалуйста, который принес ему Золотого дюка за режиссуру на Одесском кинофестивале в 2011 г. В качестве оператора-постановщика Олиас пригласил Тьерри Арбогаста, известного своим сотрудничеством с Люком Бессоном в фильмах Ее звали Никита, Леон, Пятый элемент, Черная кошка, белый кот, Багровые реки, Ангел-А, Вавилон Н.Э. и других громких хитах.

Премьера Полины запланирована на будущий год.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK