Николас Холт сыграет автора книги Над пропастью во ржи

Про американского писателя Джерома Дэвида Сэлинджера снимут биографический фильм.

Николас Холт сыграет автора книги Над пропастью во ржи

Компания Black Label Media объявила о своих намерениях финансировать киноадаптацию книги Кеннета Славенски Дж.Д. Сэлинджер. Жизнь. Фильм будет носить название Мятежник во ржи/ Rebel in the Rye. В качестве режиссера выступает сценарист Дэнни Стронг, который писал для фильмов Дворецкий, обе части Голодные игры: Сойка-пересмешница и сериала Империя. Он же и займется адаптацией сценария. Николас Холт сыграет самого писателя.

Цель фильма – рассказать историю создания книги Над пропастью во ржи, прослеживая его путешествие через бунтующую юность, кровавую передовую Второй мировой, переживание большой любви и ужасной потери до страниц в издании The New Yorker, невозможности писать в результате посттравматического стрессового расстройства (ПТСР), ставшего для него духовным пробуждением. Участие Сэлинджера во Второй мировой войне и недолгий брак с Сильвией Уэлтер в Германии сильно повлияли на его дальнейшие произведения. Так что зритель должен быть готов увидеть потрясающую историю.

В ближайшем будущем мы также увидим Холта в триллере Убей своих друзей/ /Kill Your Friends, постапокалиптической драме Равные/ Equals, криминальном боевике Столкновение/Collide и снова в роли Зверя в Людях Икс: Апокалипсис.

Неизвестно пока, когда же начнутся съемки новой картины, но права на экранизацию будут выставлены на продажу на Международном кинофестивале в Торонто (TIFF).


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK