Чилдрен Кинофест: что делать в воскресенье

В этот день юные гости фестиваля научатся вести видеоблог, посмотрят детскую сказку и историю о мальчике-музыканте.

Чилдрен Кинофест: что делать в воскресенье

11:00, Мастер-класс по созданию видеоблогов

Поскольку видеоблоггинг тема не слишком популярная в нашей стране, подрастающему поколению важно донести, что это такое и как самому делать видеоблог. Здесь на помощь придет образовательный проект Cinema Kids и опытный режиссер, оператор Роман Орел, который и расскажет участникам, какие темы лучше выбирать и как правильно подготовиться к интервью.

11:00, Пиноккио/Pinocchio (2014)

Новая экранизация известной сказки Карло немецкого режиссера Анны Джастис, где все происходит по классическому сценарию. Одинокий пожилой Джеппетто вырезает себе из колоды деревянную куклу-мальчика, который оживает и, ввиду живого характера и неуемного любопытства, попадает во всякие неприятности. Но главной его мечтой остается желание стать настоящим мальчиком.

13:00, Феликс/Felix (2013)

Картина их ЮАР режиссера Роберты Дюрран расскажет нам трогательную и полную оптимизма историю о 13-летнем Феликсе. Мальчишка хочет участвовать в школьном музыкальном конкурсе и стать саксофонистом, как его покойный отец, но, к сожалению, Феликс не умеет читать ноты. На помощь ему приходят бывшие по джаз-бэнду коллеги отца. Осталось только уговорить маму, которая категорически против этой идеи.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK