Студия Гибли выпускает новый фильм

В сети появился англоязычный трейлер к новому анимационному фильму японской студии Ghibli Когда Марни была там/Omoide no Marnie.

Студия Гибли выпускает новый фильм

Несмотря на прошлогодние заявления самой известной студии о возможном закрытии и реструктуризации, мы надеемся, что Марни не станет ее последней полнометражной работой.

В основе мультика лежит одноименная книга Джоан Робинсон, которую сам Хаяо Миядзаки внес в список 50 лучших книг для прочтения детям. В центре сюжета 12-летняя одинокая девочка Анна, живущая в приемной семье, которую родители отправляют на лето в тихий приморский городок на Хоккайдо. Девочка верит, что находится вне волшебного круга, где существует большинство людей. Поэтому она дистанцируется от окружающего мира под маской. Вскоре Анна знакомится с Марни, живущей в большом богатом доме. Между ними возникает настоящая дружба, но Марни оказывается не простой девочкой.

Постановкой занимался режиссер Хиромаса Енэбаяси, который делал для Гибли мультик Ариэтти из страны лилипутов и участвовал в создании многих других хитов – Принцесса Мононокэ, Унесенные призраками, Ходячий замок Хоула и другие. В американский кинопрокат Марни должна выйти 22 мая, когда как в Японии премьера состоялась еще в прошлом году.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK