Что такое Земля будущего, и когда она выйдет в прокат

Стали известны новые подробности фантастического фильма Земля будущего/Tomorrowland.

Что такое Земля будущего, и когда она выйдет в прокат

Начнем по порядку. Мы уже знаем, что режиссером нового загадочного научно-фантастического фильма стал Брэд Берд, который ранее успешно сотрудничал со студией Дисней. Настолько, что даже получил две золотые статуэтки Оскара в номинации Лучший анимационный фильм – за Суперсемейку и Рататуя. Кроме того сидел в режиссерском кресле четвертой Миссии и Стального гиганта. Сценарием занимался сам Бердом вместе с Деймоном Линделофом (Лост, Война миров Z). По сюжету Джордж Клуни играет, бывшего когда-то мальчиком гением, разочарованного изобретателя Фрэнка, который  вместе с бойкой активной девочкой Кейси (Бритт Робертсон), интересующейся наукой отправляется в полную опасностей миссию, чтобы раскрыть секреты загадочного места где-то во времени и пространстве, существующего в их коллективной памяти, как Земля завтрашнего дня.

Само название Tomorrowland – это тематический парке Диснейленда в 1955 г., когда США были полны надежд на ближайшее будущее, но потом вещи приняли более мрачный оборот. Поэтому Деймон Линделоф решил написать свою историю, чтобы возродить былой оптимизм. Еще была таинственная коробка, которую нашли в кладовке на Disney Studios. В ней хранились разные предметы, в том числе модели, чертежи, фотографии и письма относящиеся к проекту Tomorrowland и Всемирной выставки 1964 г. По словам   Линделофа, он представил себе, что содержимое коробки – это проводник к тайной истории, которую никто не знает. А раз так, то какой бы она могла быть. Тогда сценаристу пришла идея, что такое место как Tomorrowland, или дословно Земля будущего, действительно могла существовать, не парк развлечений, а волнующее место в реальном мире.

Сценаристы сделали персонажа Фрэнка в стиле самого Клуни. Сам актер говорит, что теперь его герой занудный тип, а когда-то он был мальчиком-мечтателем, любознательным ученым. Молодой Фрэнк попадает в место, самое удивительное во Вселенной. Он думает, что мир станет лучше, благодаря этому. Но потом он выяснил, что ничего этого на самом деле нет, и стал самой циничной личностью. Он изолировался на семейной ферме и планировал провести в заточении всю оставшуюся жизнь. Но прошлое все равно его настигло.

Что касается Кейси, то создатели хотели найти кого-то с большой верой, храбростью и выносливостью. Продюсер Джефри Чернов был ошеломлен энтузиазмом и преданностью делу актрисы Бритт Робертсон. Ее персонаж – дочка инженера NASA, которого временно уволили после того, как свернули космическую программу. Кейси смышленая девочка, всегда мечтающая стать астронавтом. У нее есть стремление вершить большие дела и менять этот мир. По ее мнению, он должен быть полон надежды и воодушевления, но героиня пока не знает, как это сделать.

Посмотреть своими глазами, на что похоже волшебное место Земля будущего можно будет после выхода фильма в прокат 22 мая.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK