В Киеве пройдет Неделя испанского кино

С 9 апреля в кинотеатре Киев начинается показ новых испанских кинокартин.

В Киеве пройдет Неделя испанского кино

В программе мини-фестиваля запланирован показ пяти испанских фильмов на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Восемь баскских фамилий/ Ocho apellidos vascos (2014)

Романтическая комедия о том, что, несмотря на враждебность разных народов, любовь все равно победит. Главный герой  - андалузец Рафа, никогда не покидавший пределы родной Севильи. Но однажды он повстречал строптивую баску Амайу, которая из-за выпитого спиртного осталась на ночь у Рафы, но наутро быстро исчезла, забыв у него сумочку. Парень не растерялся и поехал ее искать, прямо Старну Басков, что на севере Испании. А как известно, баски ненавидят андалузцев, так что главному герою придется немало потрудиться, чтобы завоевать сердце Амайи. Сеансы: 9.04 – 19:30, 10.04 – 17:00, 13.04 – 19:00.

Легко живётся с закрытыми глазами/Vivir es facil con los ojos cerrados (2013)

Любимый актер Педро Альмадовара Хавьер Камара играет школьного учителя по английскому языку. Поскольку он большой поклонник The Beatles, и уроки свои он ведет, в качестве примеров используя песни любимой группы. Даже название фильма – это строчка из песни Strawberry Fields Forever. И якобы в Альмерию должен приехать Джон Леннон на съемки фильма Как я выиграл войну, поэтому наш герой со всех ног мчится на встречу своему кумиру. По дороге он берет с собой в поездку незнакомых девушку и парня. В прошлом году картина получила шесть премий Гойя. Сеансы: 10.04 – 19:00, 11 и 14.04 – 17:00.

Люди на местах/ Gente en sitios (2013)

Режиссер Хуан Кавестани сделал сборник из разных сюжетов, несвязанных между собой. Это скетчи – абсурдистский портрет современной Испании. Сеансы: 11.04 – 19:00, 12.04 – 17:00.

Магнитное дерево/ El arbol magnetico (2013)

После длительного отсутствия Бруно возвращается в родную страну Чили. Дом его детства, которое он провел в нем вместе с семьей, выставлен на продажу. Все семейство собралась, чтобы попрощаться с ним. После визита к местной загадке магнитному дереву, на поверхность всплывают давние и почти забытые чувства. Сеансы: 12.04 – 19:00, 13.04 – 17:00.

Дон Кихот/El caballero Don Quijote (2002)

Экранизация классического романа Мигеля де Сервантеса о храбром рыцаре, а точнее второй его части. Сеансы: 14.04 – 19:00.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK