Чилдрен Кинофест устроит показ европейского кино

3 мая в День юного зрителя мы сможем оценить финалистов Young Audience Award.

Чилдрен Кинофест устроит показ европейского кино

Благодаря стараниям организаторам кинофестиваля для детей и подростков Чилдрен Кинофест, украинские зрители смогут принять активное участие в голосовании за премию Европейской киноакадемии. Для этого надо просмотреть три фильма-участника, вышедших в финал, а после показа юные зрители будут голосовать за понравившуюся им картину. Результаты пошлют в Эрфурт, где голоса со всех стран будут подсчитаны, и объявлен обладатель премии Young Audience Award-2015. Трех финалистов смогут оценить в 25 европейских городах. В Киеве показ пройдет в кинотеатре на киностудии Film.ua, куда смогут попасть все желающие, но только после предварительной регистрации, ведь количество мест ограничено.

Моя тощая сестра/Min lilla syster (2015)

Фильм режиссер Санны Ленкен, получивший на Берлинале два медведя. В центре сюжета две родные, но такие разные сестры. Одна – старше, красивая и стройная, она всерьез занимается фигурным катанием. Вторая – младше, смешная толстушка, которая однажды узнает о том, что у ее сестры булимия, но обещает хранить этот секрет. Правда все равно раскрывается.

Невидимый мальчик/ Il ragazzo invisibile (2014)

Фантастическая лента о 13-летнем подростке, скромном и застенчивом, который постоянно страдает от злых шуточек своих сверстников. Однажды он решает пойти на вечеринку в честь Хэллоуина, но в магазине все хорошие костюмы оказались раскуплены, так что парню достается непонятный комбинезон коричневого цвета. В расстроенных чувствах Микеле после очередной порции издевательств на вечеринке  в сердцах желает стать невидимым. Наутро его желание сбывается.

Ты тоже гадкий/You're Ugly Too (2015)

Душевный ирландский фильм о непростых отношениях дяди и племянницы. Дело в том, что после смерти матери у Стейси из родных остался только дядя. Для нормального сосуществования им заново приходится узнавать друг друга. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK