В Кинопанораме покажут французское кино

В рамках фестиваля Неделя Франкофонии в кинотеатре Кинопанорама 15-17 марта пройдут показы французского кино.

В Кинопанораме покажут французское кино

В программе запланирован показ четырех фильмов. Все они демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами. Стоимость билетов – 40 грн.

Первый фильм Свободное танго/ Танго либре/Tango libre (2012) режиссера Фредерика Фонтейна рассказывает историю тюремного охранника. В свободное время он ходит на занятия по танго, где знакомится с привлекательной девушкой, которая ему очень нравится. Вскоре он встречает ее уже на работе, когда та приходит на свидание к мужу. Постепенно главный герой становится участником ее личной жизни. В то время как заключенные начинают и сами разучивать танго. Сеанс – 15.03 в 14:00.

Второй участник – Набережная Орсе/ Quai d'Orsay (2013) – сатирическая комедия Бертрана Тавернье о французском Министре иностранных дел и его отношения со своими подчиненными, а именно спичрайтером. Артур Вламинк – молодой амбициозный яппи после окончания Национальной школы администрации попадает на службу к эксцентричному Министру иностранных дел Александру Тайару де Вормсу, у которого свои тараканы в голове. Сеанс – 16.03 в 19:00.

Третьей стала документальная лента Стефана Гоэля Из кухни в парламент/De la cuisine au parlement (2012). Режиссер на примере своих бабушки и мамы рассказывает о непростых буднях швейцарских женщин, которые еще совсем недавно были лишены всяких прав, в том числе и голосовать. В отличие от мужчин, им не разрешалось вести политическую или общественную деятельность, а только готовить-стирать-убирать-растить детей. Стефан рассказывает, как происходит борьба женщин за свои права в его родной стране и по сей день. Сеанс – 16.03 в 21:00.

Навеянная реальными событиями история режиссера Эрика Морена Охота на Годара из Абитиби/Chasse au Godard d'Abbittibbi (2013) происходит в Канаде в 1968 г. Сюда ради съемок нового проекта приезжает знаменитый режиссер, где из местных жителей создает съемочную группу. Главные герои Мари и Мишель должны ездить по городку и снимать обычных людей разных профессий, задавая им социальные вопросы. В процессе работы у Мишеля зарождаются революционные идеи, а у Мари – страсть к режиссеру. Сеанс – 17.03 в 19:00.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK