Kasabian выступят на церемонии вручения BAFTA

8 февраля на открытии церемонии вручения премии BAFTA Британской академии кино и телевизионных искусств выступит группа Kasabian.

Kasabian выступят на церемонии вручения BAFTA

Премия BAFTA считается третьей по значимости наградой в сфере киноискусства и телевиденья после Золотого глобуса и Оскара. Ее вручают лучшим фильмам и актерам минувшего года. Мероприятие традиционно пройдет в Королевском театре Ковент-Гарден.

Может быть, у Kasabian нет такой популярности в США, но в родной Британии парни стали хэдлайнерами фестиваля Гластонбери в прошлом году. На церемонии вручения наград от Q Magazine группа стала победителем в номинации Q Magazine Best Act in the World Today. В свое время это звание доставалось Muse, Coldplay, Red Hot Chili Peppers, Arctic Monkeys, Radiohead и Blur. Так что теперь в свой послужной список британская команда занесет еще один пункт – открытие церемонии вручения BAFTA. Компанию им составят Том Джонс, Тайни Темпа и Палома Фейт.

По словам самих музыкантов, для них, как для больших поклонников британского кино, большая честь открывать церемонию и поздравлять самых успешных деятелей за последние 12 месяцев.

Напомним, что за месяц до награждения киноакадемия огласила список номинантов на Золотую маску, среди которых лидером стала комедия Уэса Андерсона Отель Гранд Будапешт.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK