В четверг стартуют Вечера французского кино

С 29 января по 4 февраля в кинотеатре Киев будет проходить ежегодный кинофестиваль Вечера французского кино.

В четверг стартуют Вечера французского кино

Во время фестиваля, организованного компанией Артхаус Трафик, на большом экране покажут пять новинок французского кинематографа. Мы знаем, что все они есть в свободном доступе в сети, но ради приятного вечера можно и в кино на них сходить. Все картины демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами. 

Безумная свадьба/Qu'est-ce qu'on a fait au Bon Dieu? (2014)

Режиссер Филипп де Шоврон снял комедию о смешанных браках. В центре сюжета добропорядочная семья Клода и Мари Верней, у которых четверо дочерей. Три старшие вышли замуж за китайца, араба и еврея. Так что родители очень надеются, что младшая дочь найдет себе коренного француза. Но в тайне ото всех она встречается с Шарлем из Кот-д'Ивуара, и он уже сделал девушке предложение. Впереди их ждет нелегкое знакомство с родителями.Сеансы: 2.02 - 19:00, 1 и 3.02 - 21:00. 

Женщина во дворе/Dans la cour (2014)

Главный герой картины Пьера Сальвадори слишком подавлен, чтобы продолжать играть в рок-группе. После недолгого праздного шатания по улицам он решает, что пора заняться делом. Без особых профессиональных навыков ему удается устроиться консьержем в старый парижский дом. Несмотря на свою эксцентричную манеру работы, он быстро входит во вкус, и многие жильцы им довольны. С одной из них, с Матильдой, Антуан даже заводит дружбу. Женщина недавно вышла на пенсию и ее психическое равновесие пошатнулось.Сеансы: 29.01 - 19:30, 3.02 - 19:00.

Зильс-Мария/Clouds of Sils Maria (2014)

Драматический фильм Оливье Ассаяса, показанный в прошлом году на Каннском кинофестивале в Основной конкурсной программе. Это историю о популярной актрисе Марии Эндерс, которая вместе со своей верной ассистенткой едет в Цюрих, чтобы получить награду вместо своего друга Вильгельма Мельхиора. Именно, благодаря ему, она стала знаменитой 20 лет назад, исполнив одну из главных ролей в экранизации его пьесы Змея Малои. Пьеса повествует об отношениях 20-летней девушки Сигрид со своей начальницей Эленой, которую она обольстила и довела до самоубийства. Внезапно Мария получает предложение снова сыграть в ней, но уже роль Элены. Сеансы:30 и 31.01 - 19:00, 2 и 4.02 - 21:00.

Любовь – это идеальное преступление/L'amour est un crime parfait (2013)

Криминальная драма Арно и Жана-Мари Ларье. Будучи профессором литературы в университете Лозанны, Марк (Матье Амальрик) заслужил репутацию любвеобильного преподавателя крутящего романы со своими студентками. Пару дней спустя после исчезновения самой талантливой из них и его последнего увлечения к Марку приходит Анна, молодая и красивая мачеха девушки. Сеансы: 31.01 - 21:00, 1.02 - 19:00.

Прощай, речь 3D/Adieu au langage (2014)

Непростой для восприятия фильм старика Годара. Необычная манера съемки и монтажа рассказывает зрителю об отношениях между холостым мужчиной и замужней женщиной. Но многих кадрах присутствует собака. Спустя некоторое время они снова встретятся. Сеансы: 30.01 - 21:00, 4.02 - 19:00.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK