Французское кино: ретроспектива Оливье Ассаяса

Начиная с 23 января, в кинотеатре Киев покажут лучшие фильмы режиссера Оливье Ассаяса.

Французское кино: ретроспектива Оливье Ассаяса

С 29 января стартуют Вечера французского кино. В рамках фестиваля состоится премьера нового фильма Оливье Ассаяса Зильс-Мария. Чтобы зритель имел хоть какое-то представление о режиссере, компания Артхаус Трафик решила показать зрителям лучшие его работы. Фильма четыре. Все они демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Летнее время/ L'heure d'été (2008)

История одной семьи, которая вместе собирается два раза в год в доме своей матери Элен. Но вскоре после своего 75-летия женщина умирает, а ее троим детям предстоит решить, что делать с оставшимся в наследство домом и его содержимым, которым так дорожила покойная. Сеансы: 23.01 – 19:00.

Ирма Веп/Irma Vep (1996)

Фильм рассказывает о съемках ремейка на немое кино 1915 года Вампиры Луи Фейада. Съемками занимается режиссер Рене Видаль, пригласивший на главную роль гонконгскую актрису Мегги Чеюн, не говорящую на французском языке. Сеансы: 24.01 – 19:00.

Демон-любовник/Demonlover (2002)

История соперничества разных национальных корпораций за финансовый контроль над правом создавать интерактивную 3D аниме порнографию. Каждый из конкурентов подсылает друг к другу своих шпионов. Одним из них и становится главная героиня Диана. Сеансы: 25.01 – 19:00.

Холодная вода/L'eau froide (1994)

Премьерный показ фильма состоялся в Каннах в рамках программы Особый взгляд.

Действие происходит в Париже в начале 1970-х гг. Главные герои – Жиль и Кристин, подростки из неблагополучных семей. Во время похода по магазинам парень пытается украсть пластинки. Ему удается сбежать, а вот Кристин поймали. Мать отправляет ее жить к отцу, который намерен сдать дочь в клинику. У Жиля тоже не все в порядке. Поэтому пара решает сбежать от всех проблем в сельскую глубинку в коммуну к свободным художникам. Сеансы: 26.01 – 19:00.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK