В Киеве покажут лучшие мультики Oscar Shorts

С 25 декабря в кинотеатре Киев стартует программа Oscar Shorts: Анимация при поддержке компании Артхаус Траффик.

В Киеве покажут лучшие мультики Oscar Shorts

В октябре в украинский кинопрокат выходил сборник лучших по версии Американской киноакадемии короткометражных фильмов. Теперь мы можем посмотреть 8 анимационных работ, которые оскаровский комитет отобрал в 2013 г. для номинации на Оскар за Лучший короткометражный анимационный фильм, в том числе и победитель.

Мульт Ричарда Манса Абиогенезис /Abiogenesis (2011) рассказывает о трансформере, который забрасывают на безжизненную планету для ее озеленения.

Режиссер Минкью Ли снял картину Адам и его собака/Adam and Dog (2011), где автор намекает, что до встречи с Евой у Адама был верный и преданный друг в раю, который последует за ним в изгнание.

Номинант из Франции Лео Верье снял фильм Брызги/ Dripped (2011). Главный герой – Джек, очень странный персонаж, который крадет картины из музеев, чтобы их съесть. Но однажды музей будет закрыт, и ему придется самому что-то нарисовать ради пропитания.

Итак, студия Walt Disney Animation Studios получила в 2013 г. Оскар за мультик Бумажный роман/ Paperman (2012). Это романтическая история о том, как молодой человек влюбился в незнакомку и пытался связаться с ней при помощи бумажных самолетиков.

Герои фильма Вверх тормашками/ Head over heels (2012) Тимоти Рекарта – супружеская пара, которая после многих лет брака живет вместе, но отдельными жизнями. Волтер – на полу, Мардж – на потолке. Однажды супруг решает вернуть в их жизнь романтику и наладить отношения.

Продолжение ленты Груффало 2009 г. называется Малышка Груффало/ Gruffalo`s Child (2011) и рассказывает о дочке Груффало, которая, несмотря на запреты отца, отправляется на поиски Большого злого мыша.

Создатели Симпсонов сняли короткометражку об одном дне самой сладшей из желтых человечков – Мэгги  - Мучительная продленка Мэгги Симпсон/ The Longest Daycare (2012) про день проведенный в садике для одаренных детей.

Самый короткий номинант всех времен - Свежий гуакамоле/ Fresh guacamole (2012). Как завещал великий чешский режиссер Ян Шванкмайер, мультик показывает приготовление гуакамоле из подручных предметов.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK