На днях пройдет фестиваль модного кино Ellefest

С 27 ноября по 1 декабря в кинотеатре Киев состоится ежегожный кинофестиваль фильмов о моде Ellefest.

На днях пройдет фестиваль модного кино Ellefest

Все участники фестиваля – это художественные и документальные картины, снятые на тему модной индустрии. Фильмы демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Первый участник – документальный фильм Кристины Ворос Директор: эволюция в трех актах/ The Director: An Evolution in Three Acts (2013). Это история становления Фриды Джаннини на посту креативного директора модного дома Gucci. Продюсером захотел стать Джеймс Франко, который тесно сотрудничает маркой и поддерживает дружеские отношения с самой Фридой. Сеансы: 27.11 – 19:30, 29.11 – 17:00.

История любви/Une histoire d'amour (2013) режиссера Элен Фийер рассказывает о молодой замужней красотке (Летиция Каста), которая заводит роман с банкиром, любителем садомазо игр. В порыве страсти мужчина обещает своей даме сердца миллион, но выполнять обещание не собирается. А что может быть страшнее, чем месть обманутой женщины. Сеансы: 28 и 30.11 – 19:00.

Режиссер Мэттью Миле снял документальную ленту о самого дорогом универмаге в мире, который находится на Манхэттене в Нью-Йорке - Бергдорф Гудман: Больше века на вершине модного олимпа/Scatter My Ashes at Bergdorf's (2013). Основанный в 1899 г. Бергдорф Гудман сегодня обслуживает самых богатых и знаменитых клиентов. В фильме они делятся своими впечатлениями на ряду с известными дизайнерами. Сеансы: 28 и 30.11 – 17:00.

И на десерт – фильм Тодда Хейнса Бархатная золотая жила/Velvet Goldmine (1998). Начало 1970-х и расцвета британского глэм-рока. Джонатан Риз Майерс играет рок-звезду, который решил имитировать свою смерть прямо на сцене. Спустя десять лет расследованием этого дела занимается журналист в исполнении молоденького Кристиана Бейла. Друга и любовника главного героя сыграл Юэн Макгрегор. Сеансы: 29.11 – 19:00, 1.12 – 17:00.

Сборник короткометражек Fashion Move On, отобранных в результате конкурса инициированного молодым дизайнером Юлией Полищук. Был проведен в рамках Ukrainian Fashion Week для того, чтобы призвать дизайнеров, операторов, блогеров, художников и стилистов к сотрудничеству. Сеансы: 1.12 – 19:00.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK