В Киеве пройдет фестиваль Docudays UA

С 21 по 28 марта в столице состоится ежегодный фестиваль документального кино Docudays UA.

В Киеве пройдет фестиваль Docudays UA

Откроется фестиваль 21 марта фильмом Євромайдан. Чорновий монтаж о трех последних месяцах противостояния на главной площади страны. Основными локациями, где кроме кинопоказов будут происходить фотопроекты, выставки и лекции станут Дом кино, кинотеатры Кинопанорама и Киев, галерея Камера. Традиционно конкурсная программа  фестиваля делится на три сегмента: DOCU/ЖИТТЯ (полнометражные документальные картины, снятые в жанре креативной документалистики), DOCU/КОРОТКО (документальные фильмы сдлительностью не превышающей 45 минут) и DOCU/ПРАВО (полнометражные документальные фильмы, где особое внимание уделяется освещению проблем в сфере прав человека, привлечению внимания к этим вопросам и борье за фундаментальные права и свободы). Все конкурсные показы будут проходить в Доме кино. Вход на сеансы свободный.  

Вне конкурса запланировано немало специальных событий и показов, среди которых ретроспектива Андрея Загданского, известного режиссера-документалиста, уроженца Киева, иммигрировавшего в штаты. Также все желающие могут записаться на мастер-классы. С подробным расписанием всех событий можно ознакомиться здесь.

Закроет фестиваль Docudays UA австрийская картина Электро Москва - документальное эссе о советской эпохе и ее последствиях сквозь призму истории электронной музыки и советских синтезаторов.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK