ОМКФ 2013: фестиваль закроет каннский номинант

С 12 по 20 июля в Одессе пройдет Международный кинофестиваль. организаторы объявили фильм, который покажут на закрытии.

ОМКФ 2013: фестиваль закроет каннский номинант

Им станет Замок в Италии (Un chateau en Italie), снятый режиссером и актрисой Валерией Бруни-Тедески. Картина в этом году участвовала в основной конкурсной программе Каннского кинофестиваля. Это очень нежная, безумно трогательная история семьи аристократов, у которых давно не хватает денег на то, чтобы содержать их родовое поместье – поэтому они сначала продают все, что украшает это поместье (вроде полотен Брейгеля), а затем и сам замок. Все эти трудные с нравственной точки зрения поступки переплетаются с перипетиями в личной жизни каждого из членов семьи. В итоге всех их – как и всех нас – ждет обновление. Через страдание, боль, сомнения – не суть.
Главные роли в Замке исполнили сама режиссер и ее возлюбленный Луи Гаррель, с которым она уже играла в фильме Сон предыдущей ночи (Actrices). Тогда в 2007 г. картине достался специальный приз жюри в рамках программы Особый взгляд.
Напомним, что открывать Одесский МКФ будет лента Не угаснет надежда (All Is Lost) режиссера Джея Си Чендора с Робертом Редфордом.
Для тех, кто сильно хочет попасть на фестиваль, но пока не купил абонемент, Афиша bigmir)net проводит конкурс на лучшую афишу для ОМКФ.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK