В Одессе покажут документальный фильм о Pussy Riot

С 12 по 20 июля в Одессе пройдет Международный кинофестиваль. Стали известны подробности о некоторых участниках.

В Одессе покажут документальный фильм о Pussy Riot

Так свою же ретроспективу приедет представлять британский режиссер Майкл Уинтерботтом, завоевавший не одну престижную награду. Среди известных его работ Дорога на Гуантанамо, Круглосуточные тусовщики, 9 песен и Генуя. В этом году на Берлинале Майкл показывал свой новый фильм Король Сохо (The Look of Love) - биографическую ленту об знаменитом издателе, владельце эротическим клубом и бизнесмене Поле Раймонде. У которого все было просто замечательно до тех, пока не погибла его любимая дочь.

Еще одним участником ОМКФ в этом году станет скандальный документальный фильм британского продюсера Майка Лернера и русского режиссера Максима Поздоровкина  Показательный процесс: История Pussy Riot (Pussy Riot: A Punk Prayer). На фестивале Санденс в этом году картина выиграла Специальный приз жюри.

Напомним, что 12 июля в Одессе стартует Международный кинофестиваль, на открытии которого на Потемкинской лестнице выступит Эмир Кустурица со своим No Smoking Orchestra. Также состоится показ немого кино под открытым небом в сопровождении симфонического оркестра – лента Восход солнца/Sunrise: A Song of Two Humans (1927) немецкого кинорежиссера Фридриха Вильгельма Мурнау.



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK