Константин Хабенский сыграет Лещенко в новом фильме

Стартовали съемки кинобиографии известного певца Петра Лещенко, в исполнении которого звучали Ах, эти черные глаза, Моя Марусечка, Чубчик кучерявый, У самовара и другие известные песни 30-40-х гг.

Константин Хабенский сыграет Лещенко в новом фильме


Образ знаменитого певца воплотит на экране Константин Хабенский. Сценарий к восьмисерийному фильму написал Эдуард Володарский, режиссером стал постановщик Громозеки Владимир Котт. «Для меня главное, что над патефонными песенками Лещенко, милыми, простыми, может быть, не имеющими отношения к высокому искусству, над этими песенками плакали белые и красные, солдаты и офицеры, эмигранты и советские генералы. Эти песни находили путь к сердцам абсолютно разных людей», — объяснил он свой интерес к проекту.

Петр Лещенко родился в 1898 году неподалеку от Одессы. Мать его переехала в Кишинев, где маленький Петя пел в церковном хоре. Фильм расскажет о самых значительных событиях в жизни Лещенко: детстве и молодости, сражениях в Первой мировой войне, начале карьеры и встрече в Париже с первой женой Закитт (ее сыграет Мириам Сехон), об успехе, гастролях в оккупированной Одессе, встрече с Верой Белоусовой (Елена Лотова) и трагической смерти в тюрьме в Румынии в 1954 году.

Читайте также: Светлана Ходченкова сыграет в Росомахе 2 с Хью Джекманом

По словам создателей фильма, Хабенский похож на певца взглядом, улыбкой, нервностью. Об этом даже сказала вдова Лещенко, Вера Белоусова, когда впервые увидела Константина на экране. К сожалению, Вере Георгиевне не суждено было увидеть фильм о муже. Она скончалась в 2009 году.

Песни Лещенко исполнит в фильме сам Хабенский. Его партнерами по площадке станут Иван Стебунов, Виктория Исакова, Андрей Мерзликин, Борис Каморзин, Олег Мазуров, Тимофей Трибунцев, Алексей Кравченко и Евгения Добровольская. Съемки пройдут в Москве, Львове, Севастополе и Одессе и продлятся до конца ноября. Монтаж картины закончат к апрелю 2013 года, о том, какой канал будет показывать сериал, информации пока нет.
Источник: Кинопоиск



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK