Нино Катамадзе представит в Киеве новый альбом Green

Нино Катамадзе и группа Insight представят в Киеве новый студийный альбом Green.

Нино Катамадзе представит в Киеве новый альбом Green

Премьера свежего релиза грузинской джаз-дивы состоится в разгар весны будущего года, 3 апреля, на одной из самых больших столичных площадок – в Национальном Дворце Украина.

Безусловно, концерт не обойдется без любимых публикой композиций в сопровождении киевского ансамбля String quartet Collegium. Это коллектив, состоящий из ведущих артистов Государственного камерного ансамбля Київські солісти. 

Новый альбом Нино & Insight - Green выходит спустя всего ровно год после альбома Red. Теперь грузинские музыканты вернулись к более взвешенным музыкальным формам, это энергия, обращенная не вовне, а внутрь. С Red новую пластинку роднит не только феноменальный голос певицы, но и стремление ее коллег к диалогу с выдающимися мастерами-инструменталистами. Несмотря на то, что одна из характеристик музыки Нино & Insight, наиболее распространенных в пресс-релизах, это world music, в Green музыканты ворошат джазовые традиции, остроумно полемизируя со стереотипами умного джаза. 

У гитариста Гочи Качеишвили, что называется, "наболело" - его партии придуманы и исполнены с блеском и иронией и полны стремительной джазовой мысли. На Green есть и вполне актуальные ритмические структуры, например, трек Gammai опирается о крепкий брейкбитовый скелет. Впрочем, публика любит Нино, прежде всего, за  способность спуститься на самый примитивный мелодический уровень, за умение излить душу  в простых, но щемящих лирических напевах, идущих от грузинской музыки.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK