Фильмы с Дэниэлом Рэдклиффом – ТОП-7, который стоит посмотреть

Исполнитель роли Гарри Поттера сегодня перешагивает 33-летний рубеж.

Фильмы с Дэниэлом Рэдклиффом – ТОП-7, который стоит посмотреть
Дэниел Рэдклифф – уроженец Лондона
EPA/UPG

Знаменитый британский актер Дэниэл Рэдклифф прославился на весь мир благодаря культовой роли Гарри Поттера в серии одноименных фантастических фильмов. Однако в кино он играл еще и до этого, а после расставания с Поттерианой стал активно сниматься в разнообразных лентах, дабы отойти от прежнего образа. Он пока что продолжает свою карьеру (в этом году изъявил желание закончить с актерством и заняться режиссурой).

23 июля 2022 года Дэниэлу Рэдклиффу исполнилняется 33 года.

Читай также: Дэниел Рэдклифф завершает актерскую карьеру

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-7 фильмов с Дэниэлом Рэдклиффом, которые стоит посмотреть.

EPA/UPG


Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс (2022)


Документальная лента, задуманная как спецэпизод в составе франшизы о главном персонаже в карьере Рэдклиффа. Был представлен в самом начале года, 1 января, на потоке HBO Max и посвящен 20-й годовщине с момента выхода на экраны первого фильма о прославившемся волшебнике.

В проекте показали актеров, игравших во франшизе; режиссеров, которые ее снимали; а вот женщину, без которой бы ничего этого не произошло – Джоан Роулинг – в кадр не пригласили. В СМИ это связывали с обвинениями в трансфобии, которые полились в адрес писательницы. 


Декабрьские мальчики (2007)


Читай также: Миссия невыполнима 7 – вышел трейлер долгожданного фильма

Виновник сегодняшнего торжества и этой статьи появлялся на экранах и в промежутках между фильмами про Поттера. "Декабрьские мальчики" – картина, это подтверджающая.

Это история про четырех ребят-сирот, которые родились в декабре. Дети все меньше надеются на то, что их усыновят. Но как-то им выпадает шанс найти приемных родителей для кого-то одного. Мальчишки заводят знакомство с молодой парой, которая не может завести потомство и готова взять под свое крыло ребенка. Между сиротами возникает конкуренция. Соперничая, они проверят свою дружбу на прочность. И полюбят.


Побег из Претории (2020)


Триллер о людях, которые отбывают наказание в тюрьме Претории – одном из самых строгих мест в мире. Они – двое борцов за свободу, которые разрабатывают план побега. Даже его составление оказалось опасным и сложным, не говоря уже о самой реализации.


Джунгли (2017)


Читай также: Рэдклифф завел кудри и усы – фаны актера не узнали

В центре сюжета – компания друзей, отправившихся в джунгли Боливии за острыми впечатлениями. Но внезапно исчезает их проводник, а все они остаются наедине с дикой природой, превратившей их приключение в борьбу на выживание.


Пушки Акимбо (2019)


Майлз – неудачливый разработчик мобильных игр, которого бросила девушка и который занимается интернет-троллингом. Но одна из его так называемых жертв вычисляет его, прибивает к обеим руками пистолеты и выставляет на поединок с некой Никс. Она – беспощадная психопатка и участница жестоких игр на выживание.


Абсолютная власть (2016)


Читай также: Хэллоуин 2022 – появился трейлер финальной части франшизы

Главный герой – агент ФБР, который под прикрытием внедряется в группировку неонацистов. Его цель – предотвратить теракт. Вот только в этой организации не только хулиганы и скинхеды, но и довольно-таки серьезные люди, которые ради выполнения своей миссии пойдут на многое.


Чудотворцы (сериал) (2019)


Первый сезон этого отличного сериала рассказывает об ангелах Элизе и Крейге, которые работают в небесной канцелярии, обрабатывая молитвы. Вот только их начальник (он же – Бог) унывает и решает погубить человечество. И только эти двое способны предотвратить ужасное.


Ранее мы писали о том, что 44 года исполнилось звезде фильмов "Аватар", "Мстители" и "Угадай, кто?" Зои Салдане.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK