ТОП-6 свежих фильмов с Томом Хэнксом, которые стоит посмотреть

Оскароносный актер отмечает день рождения.

ТОП-6 свежих фильмов с Томом Хэнксом, которые стоит посмотреть
У Тома Хэнкса есть как номинации, так и победы на "Оскаре"
depositphotos

Том Хэнкс, знаменитый американский актер, сегодня стал старше. По этому случаю традиционно говорим о лучших фильмах голливудской знаменитости и фактах из его жизни.

Сколько сейчас лет Тому Хэнксу

Сегодня, 9 июля 2021 года, Тому Хэнксу исполняется 65 лет.

Где родился Том Хэнкс  

Читай также: "Тернер и Хуч" с Томом Хэнксом превратился в сериал

Томас Джеффри Хэнкс появился на свет в городе Конкорд, что в штате Калифорния, в семье англичанина и португалки. Отец будущей кинозвезды работал шеф-поваром местного ресторана, мать – в больнице. Том был третьим ребенком пары.

ТОП-6 свежих фильмов с Томом Хэнксом, которые стоит посмотреть
ТОП-6 свежих фильмов с Томом Хэнксом, которые стоит посмотреть
Flickr

Дебютом Тома Хэнкса стала лента "Я знаю, как вы одиноки". Однако тогда его талант не раскрылся и известным актер не стал. Славу ему принесла романтическая комедия "Всплеск", после которой карьера Хэнкса пошла вгору. Первый же настоящий пик в его творчестве случился в 1990-х, когда он снялся в фильмах "Филадельфия" и "Форрест Гамп". С тех пор на счету Тома появилась масса образов, которые сделали его одним из лучших актеров мирового кинематографа.

Сколько Оскаров у Тома Хэнкса

На данный момент у Тома Хэнкса два Оскара и еще четыре номинации на эту премию. Причем получил он заветные статуэтки в течение двух лет. Первую – за ленту "Филадельфия" в 1994-м году, а вторую – за картину "Форест Гамп" в 1995-м. Обе в номинации "Лучшая мужская роль". В той же категории у него – три вышеупомянутые номинации (за кино "Большой" (1989), "Спасти рядового Райана" (1999) и "Изгоя" (2001)), а еще одна – за "Лучшую мужскую роль второго плана" (фильм "Прекрасный день по соседству" (2020)).

Том Хэнкс фильмы 2021

Читай также: Сын Тома Хэнкса снял клип на расистскую песню с полуголыми девушками

В текущем году фильмография Тома Хэнкса  пополнится одной картиной – научно-фантастической драмой Мигеля Сапочника. Называется она "Финч/Finch", где актер воплотит заглавного персонажа – болеющего изобретателя и одного из последних людей на Земле, который мастерит себе и своей собаке андроида-компаньона, а также отправляется в путешествие по стране.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-6 свежих фильмов с Томом Хэнксом, которые стоит посмотреть.

ТОП-6 свежих фильмов с Томом Хэнксом, которые стоит посмотреть
ТОП-6 свежих фильмов с Томом Хэнксом, которые стоит посмотреть
Getty Images


Секретное досье (2017) 


Читай также: ТОП-5 сильных фильмов о громких скандалах

Биографическая история о работниках газеты Вашингтон Пост, которые конкурировали с Нью-Йорк Таймс в том, кто сможет рассказать миру правду о государственных тайнах. Их скрывали более тридцати лет, но теперь выпал шанс, ради которого им нужно рискнуть карьерами и даже собственными жизнями.


Шпионский мост (2015)


Картина Стивена Спилберга об адвокате из Бруклина Джеймсе Доноване, оказавшемся в эпицентре Холодной войны. Он давно отошел от дел, но теперь по заданию ЦРУ должен защищать советского шпиона, пойманного в Нью-Йорке, чтобы в дальнейшем обменять его на шпиона из Америки, собиравшего информацию в СССР.


Прекрасный день по соседству (2019)


Читай также: ТОП-5 потрясающих биографических фильмов

Ллойд Вогел – опальный журналист, известный своим цинизмом и с детства обиженный на своего отца. Он должен взять интервью у детского телеведущего Фреда Роджерса, которого сам считает не лучшим собеседником. Но их встреча развеивает все его предубеждения. 


Чудо на Гудзоне (2016)


15 января 2009 года капитан Чесли Салленберг совершил аварийную посадку самолета на реку Гудзон, при которой никто не пострадал. Его назвали героем, а произошедшее– чудом. Но после этого началось расследование, которое могло испортить всю его репутацию.


Инферно (2016)


Читай также: ТОП-5 холодных триллеров, от которых леденеет кровь

Третья часть истории о профессоре Роберте Лэнгдоне, который понял, что потерял память, очнувшись в итальянской больнице. Ему пытается помочь врач Сиенна Брукс не только в возвращении воспоминаний, но и в противостоянии загадочными людям, пытающимся распространить некий вирус. И разгадка этого дела спрятана в первой части Божественной Комедии Данте.


Грейхаунд (2020)


Том Хэнкс в Грейхаунде сыграл капитана Эрнеста Краузе – относительно немолодого для своего чина морского офицера и весьма набожного христианина, получившего под командование эскадренный миноносец с позывным "Грейхаунд", на котором ему и команде приходится противостоять неприятелю. Лента является еще одним появлением Тома Хэнкса в фильмах про войну, ведь действие картины происходит в 1942 году во время Второй мировой войны.


Ранее сообщалось о том, что Сильвестру Сталлоне исполнилось 75 лет.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK