Пальчики оближешь: ТОП-5 фильмов о еде, которые скрасят ваш вечер

Кино о еде, ресторанах и поварах

Пальчики оближешь: ТОП-5 фильмов о еде, которые скрасят ваш вечер
Flickr

Кино может быть не только интересным или волнующим, а еще и вкусным. Да, речь идет про фильмы о ресторанах, поварах и, в конце концов, о еде. В них присутствует кулинарная эстетика, красота и потрясающие истории. Так что они могут не только скрасить ваш вечер, но и вызвать аппетит.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 фильмов о еде.

  1. Шеф Адам Джонс (2015)

Читай также: ТОП-5 прекрасных фильмов о сладкой жизни

Главный герой - знаменитый шеф-повар, у которого есть собственный ресторан в Париже. Но однажды по своей же вине он его теряет, но не сдается, а снова собирает команду и перестраивает старое заведение в Лондоне, чтобы получить хотя бы три звезды.

  1. Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту (2009)

Джули работает оператором в -центре, а также мечтает начать карьеру писательницы. Она обожает книгу о французской кухне Джулии Чайлд, поэтому и решает приготовить все 524 блюда, рецепты которых записаны на ее страницах.

  1. Повар на колесах (2014)

Читай также: ТОП-5 потрясающих фильмов о поиске и нахождении себя

Отличная лента о шеф-поваре, потерявшем работу в элитном ресторане из-за своего нрава и конфликта с ресторанным критиком. Теперь он открывает закусочную на колесах, разъезжая на ней по Америке и готовя невероятно вкусную уличную еду. Там ему помогает друг и сын, который обучается кулинарному мастерству.

  1. Шеф (2012)

В центре сюжета - молодой и очень упрямый повар, который поставил перед собой цель изменить предпочтения звездного шефа. Он вкалывает, добиваясь определенных высот, что в итоге делает его настоящим королем кухни.

  1. Пряности и страсти (2014)

Читай также: ТОП-5 удивительных фильмов о гениальных людях

Семья индийских эмигрантов открыла ресторан восточной кухни прямо напротив знаменитого бастиона французской кулинарии, удостоенного звезды Мишлен. И сначала между владельцами заведений начинается война за клиентов, однако добиться мира им помогает повар Хассан, обладающий безупречным чувством вкуса.

Ранее мы писали о пяти комедиях, с которыми можно хорошо провести время


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK