Что посмотреть на 8 марта: ТОП-12 лучших фильмов к празднику

Предлагаем подборку лучших фильмов к Международному женскому дню, которые уже давно полюбились зрителям. А еще тех, которые только выходят в кино.

Что посмотреть на 8 марта: ТОП-12 лучших фильмов к празднику
Роман "Маленькие женщины" принадлежит перу американской писательницы Луизы Мэй Олкотт. Он опубликован в 1868-69 годах
Flickr

Одним из главных праздников весны является Международный женский день, который отмечается 8-го марта. Изначально он появился как день солидарности женщин в борьбе за равноправие и эмансипацию, став также особенным весенним днем.

Читай также: В Украине началось производство детективного фильма "Дом за стеклом"

К празднику редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-12 лучших фильмов к 8-му марта. В их числе – как давно известные картины, так и только-только появившиеся в прокате. Все они отображают интересные истории о разных женщинах. 


Что сейчас идет в кино


Мой год в Нью-Йорке


Молодая девушка попадает во взлелеянный в мечтах Нью-Йорк. Местом ее работы является в литературное агентство. Правда атмосфера там ее ждет несладкая. Героиня в основном выполняет роль "принеси-подай". Но есть и приятная должностная обязанность – просматривать письма от поклонников Дж. Д Сэлинджера. Агентство, в котором она трудится, представляет знаменитого литератора. А ведь девушка и сама желает быть писательницей. В фильме покажут, как она проявит свой талант. Вдохновением, приоткроем тайну, послужит голос писателя в телефонной трубке.


Мьюзик


Читай также: Комедия о копах и свежие мультфильмы: Какие сейчас премьеры в кино

В центре событий этого фильма – молодая женщине, недавно очистившая свою жизнь от алкоголя и наркотиков. Ей предстоит опекать сводную сестру, у которой – аутизм. Обойдется не без трудностей.

Режиссером картины является поп-исполнительница Сиа Ферлер. Фильм уже успел оскандалиться. Люди с аутизмом выступили против того, что певица сняла в ленте свою танцовщицу, выдав ее за человека с расстройством.


 

Фильмы к 8 марта, которыми кинематограф обогатился ранее

 


Суфражистка


Потрясающая историческая лента о движении суфражисток – женщин, которые боролись за предоставление им избирательных прав, а также против дискриминации. Их движение зародилось в 19-ом веке в Великобритании и стало влиятельным.


Железная леди


Читай также: ТОП-5 сильных фильмов о борьбе за справедливость

Байопик с Мэрил Стрип в главной роли, в котором рассказывается история жизни премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер. Эта лента охватывает события с самого начала ее политической деятельности и до 2011-го года. К слову, за эту роль Стрип была удостоена премии Оскар!


Улыбка Моны Лизы 


В 1953-ем году, когда в США активно велась борьба за права женского пола, выпускница по имени Кэтрин Энн Уорстон стала преподавательницей в женском колледже. Однако начало ее карьеры было не самым радужным, ведь там она столкнулась с патриархальным руководством. Но она оказала влияние на студенток, заставив их взглянуть по-новому на свои жизни, а себя – измениться.


Маленькие женщины


Читай также: ТОП-5 отличных фильмов, которые скрасят досуг

Красивая костюмированная драма со звездным актерским составом, основанная на популярном романе Луизы Мей Олкотт, повествует о жизни и взрослении четырех сестер. Все они очень разные, у них есть и общие проблемы, и личные, а также каждой придется многое пережить.


Прислуга


Главная героиня – девушка Скитер, которая после учебы в университете вернулась в свой город Джексон, мечтая работать писательницей. Но ее нрав пытаются утихомирить, заявляя, что приличная девушка должна выйти замуж. Однако она намерена разрушить стереотипы, а к тому же помочь чернокожим служанкам, которые воспитывают всех жительниц этого города, проводя с ними все свое время, но в ответ получают лишь брезгливое отношение.


Джеки


Читай также: Экранизация нестареющей классики: Рецензия на фильм Маленькие женщины

Икона стиля, популярнейшая женщина начала 60-ых, первая леди и важная фигура в жизни США – все это о Жаклин Кеннеди. Но в этой ленте показаны несколько дней из ее жизни, когда трагически был убит ее муж, президент Джон Кеннеди.


Чудо-женщина


Первый сольный супергеройский блокбастер о женщине, обладающей сверхспособностями. Сначала Диана была принцессой амазонок, но однажды ей пришлось отправиться во внешний мир, в котором шла Первая мировая война. И она встала бок о бок с обычными людьми, сражаясь за мир.


Преданная / Віддана


Читай также: ТОП-5 захватывающих фильмов про девушек-воительниц

Конечно, мы не могли обойтись в нашей подборке и без потрясающего украинского фильма, который наполнен хорошей актерской игрой, зрелищными декорациями и костюмами, а также интересной историей. В центре сюжета находятся две девушки, которые росли вместе как сестры, хотя и не были родными. Теперь они выросли и одна стала домохозяйкой у другой. Но им предстоит пережить несколько переломных событий, чтобы понять, кем они приходятся друг другу, и кем являются на самом деле.


Джейн Остин


В Англии 1795-го года у женщин не было особого выбора – родители всегда хотели, чтобы их дочери выходили замуж по расчету. Так случилось и с Джейн Остин, которая еще будучи юной влюбилась в молодого ирландца, когда за ней ухаживал тот, кого предпочли родители. Но сможет ли она пойти всем наперекор?


Леди Берд


Читай также: ТОП-5 фильмов с необычным сюжетом и удивительной атмосферой

Главная героиня учится в консервативной школе, ищет себя и думает, что не похожа на остальных. Она экспериментирует со внешностью, а маму просит называть себя Леди Берд. И у нее есть мечта – уехать из провинции в Нью-Йорк, чтобы кардинально изменить свою жизнь и учиться в престижном университете.


Ранее сообщалось о том, что потомок Джонни Деппа снялась в провокационной фантастической кинокартине.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK